/http%3A%2F%2Fua.today%2Fimages%2Fnews%2F2020%2F%D0%A4%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%2F07%2F6.jpg)
В Мариуполе и Северодонецке построят военные базы по стандартам НАТО - Загороднюк
В городе Мариуполь Донецкой области и в Северодонецке, что в Луганской области, вскоре будут построены военные базы по стандартам НАТО.
Об этом сообщил Министр обороны Украины Андрей Загороднюк, передает пресс-служба Минобороны.
"Одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства обороны Украины является развитие строительства инфраструктуры.
Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО.
В частности, это два объекта, которые мы строим в чистом поле.
Это будут военные базы: одна - в Мариуполе, другая - в Северодонецке", - сказал министр обороны.
Андрей Загороднюк также отметил, что в этом году силами Министерства обороны Украины, в частности Государственной специальной службой транспорта, будет закончено строительство бригадного городка на полигоне Широкий лан.