/https%3A%2F%2Fimages.aif.ru%2F019%2F216%2Fc827f3340b6665377676b8bcd176ec24.jpg)
В Киеве частично ограничат трафик на мосту Патона
Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник заявил, что с 10 февраля начнется обследование столичного моста Патона специалистами Украинского института стальных конструкций им.
По информации администрации, эксперты дадут оценку эксплуатационной пригодности моста и несущей способности его конструкций.
«Специалисты определят остаточный ресурс сооружения и составят рекомендации по дальнейшей эксплуатации моста.
Во время обследования моста предусмотрено научно-техническое сопровождение.
Это необходимо для дальнейшей разработки документации внесения изменения в паспорт сооружения», - сказал Поворозник.
Чиновник указал, что для уменьшения давления на конструкции сооружения, на мосту ограничат движение по крайним правым полосам.
«Таким образом, для движения автотранспорта будут открыты три полосы в направлении правого берега и две полосы в направлении левого берега.
Мост им.
Патона построен в 1953 году.
Это первый в мире цельносварной крупногабаритный автодорожный мост.
Его общая длина 1543 м.
Ширина проезжей части между бордюрами - 21 м, а тротуаров для пешеходов - 3 м.
В результате столкновения пострадало три человека.
ua в Telegram.