/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-02%2F07%2F2ouXnmLjIJBwnxa1%2Fimg_top.jpg)
В «Слуге народа» назвали сроки рассмотрения закона о рынке земли
Депутаты из фракции "Слуга народа" прогнозируют, что законопроект № 2178-10 о рынке земель сельхозназначения будут рассматривать три-пять пленарных недель.
Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко, передает "Укринформ".
"Мы вчера считали, примерно - от трех до пяти пленарных недель может растянуться", - сказал Корниенко.
Нардеп считает, что на следующей пленарной неделе надо вести дискуссию относительно того, как дальше двигаться по законопроекту, потому что парламент не может себе позволить рассматривать его два-три месяца.
Корниенко также опроверг, что депутаты от "Слуги народа" готовы идти на уступки в позиции по Крыму или "торговать должностями" в обмен на голосование за рынок земли.
Напомним, вчера Верховная Рада начала рассматривать законопроект о рынке земли.
Из 4000 поправок рассмотрели почти 190.
Сегодня парламент продолжает рассмотрение поправок к законопроекту.