/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2466451.jpeg)
Зеленский пригласил Папу Римского в Украину
Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 8 февраля, в ходе встречи с Папой Римским Франциском пригласил его посетить Украину.
Президент отметил, что Его Святейшество Папу Франциска очень ждут в Украине, где он имеет чрезвычайно большую поддержку и доверие.
"Я его пригласил в Украину.
Я уверен, что он будет в Украине - не только в столице.
Я сказал, что для того, чтобы до конца понять, что у нас происходит на востоке, надо ехать на восток", - сказал Зеленский.
Также президент Украины и глава Ватикана обсудили гуманитарные инициативы для помощи детям и защиты окружающей среды.
"Бесконечно благодарен Его Святейшеству за инициативу Папа для Украины, которая помогла 900 тысячам украинцев, пострадавших на Донбассе", - отметил Зеленский.
Он также подчеркнул, что украинские церкви играют чрезвычайно важную роль в распространении правды и развития общества.
"Главное, о чем мы говорили, - это мир.
Он даже назвал меня "президентом мира" - вот такой у меня сейчас имидж в Европе ", - отметил Владимир Зеленский после аудиенции.
Президент также рассказал, что обратился к Папе с просьбой помочь с освобождением украинцев, которые удерживаются в Крыму, на Донбассе и в России.
Ранее появились фото с аудиенции четы Зеленских у Папы Франциска.
Напомним, Зеленский с 7 февраля находится с визитом в Италии.
net в Telegram.