![У Путина сказали, с кем Украина должна обсуждать контроль над границей](https://thumbor.my.ua/DbZ4ZlbJvspTj6j--ChfvB5rZ0E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fcomments.ua%2Fimg%2Fpublications%2FCWtzXvWjSG0Q6OmC844qULXcAy3a1YRC.jpg)
У Путина сказали, с кем Украина должна обсуждать контроль над границей
Украина должна обсуждать вопрос восстановления контроля над государственной границей на Донбассе с представителями самопоровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".
Без осуществления этих контактов очень трудно что-либо сказать", - сказал представитель Кремля.
По словам Пескова, террористы будут против предложений Украины по восстановлению контроля над границей."Пока с большой долей уверенности можно предположить, что они, конечно же, будут против того, чтобы менять суть и сущность минских договоренностей, под которыми стоят визы представителей этих двух регионов", - констатировал он.
Спикер Кремля также добавил, что Россия "сделает все возможное", чтобы способствовать урегулированию "внутриукраинского конфликта".
Как сообщал сайт "Комментарии", ранее президент Владимир Зеленский заявил, что в результате "нормандской встречи" в декабре 2019 года Украина договорилась о том, что сначала пройдут выборы на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей – потом "передача" границ.