/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2Fcc9c62556c8822009f1aec943bb9857e.jpg)
Поставка воды в Крым: Рада приняла важное решение
В четверг, 13 февраля, комитет Верховной Рады по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Крыма и Донбасса, национальных меньшинств и межнациональных отношений принял решение о невозможности поставок воды в Крым до его деоккупации.
Об этом сообщила пресс-служба комитета.
Глава комитета Дмитрий Лубинец высказал свою позицию по этому вопросу, отметив, что "любые спекуляции по обмену оккупированного Донбасса на поставку воды в оккупированный Крыму являются неприемлемыми, циничными и аморальными".
Теперь решение по этому вопросу должно быть вынесено на голосование депутатов.
Напомним, Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш отреагировал на информацию о запуске железнодорожного сообщения России с аннексированным Крымом через Крымский мост.
А также о том, что в Керченский мост ударили сразу две молнии.