![«Слуга народа» против закрепления особого статуса ОРДЛО в Конституции](https://thumbor.my.ua/a7VyBDOCrVEDvsZv_qCxOYwmNyM=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fimages.aif.ru%2F019%2F264%2Ff51f50909229a37fe319d440800f4142.png)
«Слуга народа» против закрепления особого статуса ОРДЛО в Конституции
Партия «Слуга народа» выступает против закрепления особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) в Конституции Украины.
Об этом заявил руководитель партии, первый заместитель председателя одноименной фракции Александр Корниенко в интервью для «Интерфакс-Украина».
«Наша позиция и позиция президента Владимира Зеленского – особый статус в Конституцию не вписывать.
И оба проекта закона (первого варианта и доработанного, а позже отозванного о внесении изменений в Конституцию по децентрализации) были без какого-либо «особого статуса», - отметил Корниенко.
Стоит добавить, что он также ответил на вопрос, как продвигается работа над текстом нового законопроекта «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», напомнив, что Верховная Рада продлила действие закона «Об особом порядке местного самоуправления в ОРДЛО» до 31 декабря 2020 года включительно.
«Ждем внешнеполитического сигнала от президента», - подчеркнул руководитель партии «Слуга народа».
Мы также сообщали о том, что российская сторона призвала Украину обеспечить продление действия закона об особом статусе, а также начать диалог с представителями Донбасса о поправках к этому закону, необходимых для имплементации «формулы Штайнмайера».
ua в Telegram.