/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F02%2FEG_P0l9XUAA39aP.jpg)
Кучма и Хербст поговорили о ходе Минского процесса
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма обсудил с экс-послом США в Украине Джоном Хербстом ход Минского процесса.
Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарка Кучмы Дарка Олифер.
"Сегодня в Киеве Леонид Кучма встретился с Джоном Хербстом, директором Евразийского центра Атлантического совета США, Послом США в Украине (2003-2006 гг.)", - написала Олифер.
Украина уточнила свой список на обмен в Минске.
"Речь шла о широком спектре двусторонних украинско-американских отношений, а также о ходе Минского процесса", - добавила пресс-секретарь.
Она сообщила, что Кучма выразил благодарность США за системную поддержку Украины, ее территориальной целостности и суверенитета, а Хербст отметил, что помощь Украине со стороны Соединенных Штатов Америки будет поступать и в дальнейшем.