/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F06442afcc087053012497142a89c2ea5.jpg)
Повесился на могиле матери: в Индии разыгралась жуткая драма в семье с детьми из-за коронавируса
Поддавшись панике из-за распространения опасного коронавируса, 50-летний житель индийского штата Анхра-Прадеш диагностировал у себя эту болезнь и, чтобы не заразить родных, покончил жизнь самоубийством.
У 50-летнего жителя одной из индийских деревень Бала Кришна, который обратился в больницу с симптомами простуды, диагностировали вирусное заболевание.
Врачи успокоили больного, что к опасному коронавирусу, который распространяется в Китае, его болезнь не имеет отношения.
Однако, пациент им не поверил.
По словам родственников, мужчина с утра до вечера смотрел на своем мобильном телефоне пугающие видео с новостями о китайском коронавирусе.
Он сам изолировал себя и не подпускал никого из родных, швыряясь в них камнями.
В конце концов он запер в доме жену и детей, отправился на кладбище и покончил с собой на могиле матери, повесившись на дереве.
Когда супруга позвала на помощь соседей и освободилась из заточения, Бала Кришну был уже мертв.
Сын погибшего утверждает, что звонил на государственную горячую линию по поводу поведения отца, но операторы сказали ему, что беспокоиться не о чем, если Кришна в последнее время не посещал Китай.
В Индии зафиксировано пока три случая заражения коронавирусом, и ни один из них не регистрировался в штате Анхра-Прадеш.
Как сообщал "Апостроф", житель российского города Уфа, который прилетел из Китая, якобы вызвал переполох в местной больнице, а врачи там отказались брать у него анализы.