![ОП будет судиться с программой «Схемы» из-за сюжета о Зеленском и Патрушеве](https://thumbor.my.ua/ymTl-sd8S4QkjgK4qTAYoY0ZCsE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Ffrom-ua.com%2Fupload%2Farticles%2F2020%2F02%2F14%2Fsmall%2F1581675769_8fd30cc9f989d3e334be0a811adfd442e840b8a4.jpg)
ОП будет судиться с программой «Схемы» из-за сюжета о Зеленском и Патрушеве
Офис президента Украины подает в суд на программу "Схемы" с требованием опровергнуть информацию о встрече Владимира Зеленского с главой Совбеза РФ Николаем Патрушевым в Омане.
Об этом говорится в сообщении Офиса президента, передает РБК-Украина.
В частности, Офис президента утверждает, что информация в сюжете программы об этой встрече "целиком и полностью не соответствует действительности".
"Президент Украины никогда в жизни не встречался , не разговаривал и не общался другим способом с Николаем Патрушевым", - говорится в сообщении.
"Офис президента Украины ждет от программы "Схемы" опровержения сведений, не соответствующих действительности, и предположений, сделанных на их основе.
Мы обращаемся в суд с иском, в каком требовать опровержений и извинений", - говорится в сообщении.
Напомним, вчера в эфир вышел выпуск программы "Схемы", в котором журналисты утверждают, что Патрушев в начале 2020 года посещал Оман в то время, когда там с рабочим визитом находился Зеленский.
Новый глава Офиса президента Андрей Ермак уже назвал ложью расследование "Схем" о поездке Зеленского в Оман.