![Цукерберг рассказал, сколько Facebook тратит на безопасность](https://thumbor.my.ua/j5R2OqSxddsRqCN_0vJOEn8CcKE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1581809483-775.jpg)
Цукерберг рассказал, сколько Facebook тратит на безопасность
Анализом контента в Facebook и обеспечением его безопасности занимаются около 35 тысяч специалистов, заявил Марк Цукерберг.
«Корпорация Facebook ежегодно тратит миллиарды долларов на проверку безопасности контента в соцсети.
С таким утверждением руководитель компании Марк Цукерберг выступил в субботу, 15 февраля, на 56-й Мюнхенской конференции по безопасности», - говорится в сообщении.
Отмечается, что точной цифры Цукерберг не назвал, однако отметил, что речь идет о сумме большей, чем доход Facebook при выходе на биржу в 2012 году.
В то же время глава Facebook привел другие данные: анализом содержания постов и обеспечением безопасности контента занимаются порядка 35 тысяч специалистов.
По словам Цукерберга, команда компании и разработанное ею автоматизированное программное обеспечение ежедневно блокирует свыше миллиона фальшивых аккаунтов - причем большинство из них выявляется уже через несколько минут после регистрации.
При этом он примерно двадцать различных категорий угроз, которые отслеживает Facebook - от пропаганды терроризма до эксплуатации детей, разжигания насилия, риторики ненависти.