/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e4%2Fd80%2F558%2F5e4d805583ca9.jpeg)
Полицейские показали нового служебного пса Бентли
Полицейские показали нового служебного пса Бентли (фото).
19 февраля, 20:38.
Очаровательный щенок учится помогать правоохранителям.
В Кинологическом центре полиции показали нового "студента" – щенка бельгийской овчарки по кличке Бентли.
Пса правоохранителям подарили представители общественной организации, занимающейся разведением животных в Обуховском районе, рассказали в ГУ НП Киевской области.
6-месячный пес уже старательно проходит обучение, чтобы вскоре помогать в обеспечении правопорядка на территории области.
"Отметим, что служебные собаки довольно часто привлекаются к раскрытию преступлений.
В частности, в прошлом году собаки-правоохранители вместе с наставниками помогли следователям в раскрытии 542 уголовных правонарушений", – рассказали в полиции.
Кстати, недавно кинолог со служебным псом помогли разыскать ребенка, который потерялся возле многоэтажного дома на улице Анны Ахматовой.
Напомним, пес Лед, который служит с украинскими пограничниками на админгранице с оккупированным Крымом, научился отвечать на "Слава Украине".
Забавное видео опубликовал Херсонский пограничный отряд Госпогранслужбы в Facebook.
На ролике видно, как пограничник обращается к собаке и отдает честь.
В ответ его четвероногий коллега становится на задние лапы и громко лает в ответ.
Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram.
Реклама.