MY.UAНовости
Актер театра, кинопродюсер и двое подсудимых: чем занимаются экс-министры Украины
Актер театра, кинопродюсер и двое подсудимых: чем занимаются экс-министры Украины

Актер театра, кинопродюсер и двое подсудимых: чем занимаются экс-министры Украины

Премьер-министр Владимир Гройсман.

Готовиться к самостоятельному политическому плаванию Владимир Гройсман благоразумно начал задолго до того как поражение на предстоящих президентских выборах Петра Порошенко и "материнской" партии БПП стало очевидным.

На областном уровне с премьером были связаны две политсилы: "Совесть Украины" (от нее он баллотировался на пост мэра Винницы) и "Винницкая европейская стратегия" (под этим брендом на региональных выборах выходила команда Гройсмана), однако этого оказалось недостаточно, и в августе 2018 года в Министерстве юстиции была зарегистрирована общественная организация "Украинская стратегия успеха" (УСУ).

Среди основателей организации значились бывший лидер канувшей в небытие партии "Пора" Евгений Золотарев, министр Кабинета министров Александр Саенко и депутат от БПП Вадим Денисенко.

У Гройсмана какую-либо причастность к общественникам, а уж тем более возможное участие в выборах от УСУ всячески отрицали.

Тем не менее, в июне 2019-го "Стратегия успеха" успешно мутировала в "Стратегию Гройсмана" и объявила об участии во внеочередной парламентской гонке.

Выходу на политическую арену предшествовала кампания по обособлению премьера от своего "крестного отца" – Петра Порошенко, частично профинансированная за счет налогоплательщиков.

Реклама успехов "правительства Гройсмана" в СМИ и на рекламных плоскостях в прошлом году обошлась госбюджету в круглую сумму – 35,9 млн грн.

Однако ни активность Facebook-страницы "Go.

Gro", ни спецвыпуски "Урядового курьера", ни многочисленные биллборды не помогли "стратегам" преодолеть даже 3-процентный барьер, а разговоры о возможном сохранении Гройсманом поста премьера воспринимались в экспертной среде как шутка.

Сейчас экс-глава правительства в достаточно расслабленном режиме занимается общественной деятельностью, встречаясь с европейскими функционерами и послами разных стран.

Как отмечает сам Гройсман, на данный момент он занят "подстриганием кустов", в которые превратился его бизнес и прочие дела за времена премьерства.

Министр Кабинета министров Александр Саенко.

Кроме участия в создании "карманной" партии для своего шефа, министр Кабинета министров Александр Саенко отличился на должности как ответственный за одну из главных реформ правительства Гройсмана – реформы государственного управления, стартовавшей весной 2016 года.

Последующие два года изменения в министерствах шли ни шатко, ни валко, что отмечали специалисты Счетной палаты, которые по результатам аудита в 2018 году пришли к выводу, что качество рекрутинга и темпы внедрения реформы делают ее недейственной и "бумажной".

Мнение представителей ЕС оказалось прямо противоположным, и осенью 2019-го Украина получила на осуществление задуманного очередной транш в размере 12 млн евро (всего на реформу госуправления Европой было выделено около 37 млн евро).Отставленный министр активно занимается повышением квалификации: в октябре прошлого года он закончил курс в Институте Аспена, а сейчас изучает MBA Senior Executive в Бизнес-школе MIM.

Вице-премьер-министр Владимир Кистион"Правой руке" Гройсмана по вопросам экономики – вице-премьер-министру Владимиру Кистиону места в списках "Стратегии Гройсмана" не нашлось.

Давнишнему протеже премьера пришлось баллотироваться на досрочных выборах в качестве самовыдвиженца по 11 округу в Виннице.

Причем безуспешно.

Кистиону удалось занять среди кандидатов лишь 5 место с результатом 9,4%, тогда как бесспорным лидером голосования оказался Максим Пашковский от "Слуги народа", который набрал 26,4% голосов.

Впрочем, на осенних местных выборах экс-вице-премьер взял небольшой реванш, заняв место депутата областного совета Винницы и предварительно пристроив своего сына, Дмитрия, заместителем руководителя КП "Винницаоблводоканал".

Интересно, что в июле на сайте СБУ появилась новость о разоблачении преступной схемы, организованной одним из вице-премьер-министров Украины.

Схема позволяла чиновникам коммунальных предприятий Винницкой области присваивать государственные деньги.

Конкретно фамилии Кистион в материале не звучало, но вице-премьеров из Винницы в стране не так уж и много.

Уже на следующий день новость исчезла, а сам "виновник торжества" назвал произошедшее провокацией со стороны Петра Порошенко и оппонентов из старой команды БПП.

Министр социальной политики Андрей Рева.

Третий член так называемого "Малого Кабмина" Гройсмана – министр соцполитики Андрей Рева прославился на посту скандальной фразой о том, что украинцы слишком много едят по сравнению с другими странами Европы.

При этом о колоссальной разнице в доходах чиновник решил не вспоминать.

Пытать счастья на выборах Рева не стал и сейчас довольствуется ролью оппозиционера и резкого критика "Зе!команды".

Экс-министр не упускает случая прокомментировать действия правительства Гончарука на своей странице в Facebook или на многочисленных ток-шоу.

Министр аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

Наконец, последний член "Малого Кабмина" – министр АПК Максим Мартынюк пробыл на должности в качестве "исполняющего обязанности" всего несколько месяцев, а после назначения очередного и.

главы министерства вернулся на пост первого заместителя министра агрополитики.

После отставки Мартынюк занимается примерно тем же, что и Рева – критикует новое правительство в Facebook, пишет колонки и выступает на различных медиа-площадках, комментируя, как правило, свою профильную тему об открытии рынка земли.

Судьбы двух других глав Министерства АПК в правительстве Гройсмана сложились по разному.

Тарас Кутовой разбился на личном вертолете осенью прошлого года, а Ольга Трофимцева по сей день занимается общественной деятельностью, ведет блог на "Европейской правде", а также посещает различные мероприятия в Украине и за рубежом, посвященные аграрной тематике.

Министр культуры Евгений Нищук и Министр образования и науки Лилия Гриневич"Главный по культуре" Евгений Нищук в вышеозначенном списке особо приближенных к премьеру персон не числился, однако на досрочных парламентских выборах он оказался 5-м номером "Стратегии Гройсмана" сразу после министра Кабмина Александра Саенко, министра образования и науки Лилии Гриневич и замминистра информполитики Эмине Джапаровой.

После "пролета" мимо Рады экс-министр, совмещавший карьеру политика и актера, продолжил заниматься своей основной профессиональной деятельностью и выступает в составе труппы Национального драмтеатра имени Ивана Франко.

Во время своего министерства Нищук также успел сняться в двух кинокартинах, частично финансируемых из госказны: "Червоный" и "Тайный дневник Симона Петлюры".

При общем бюджете, достигающем почти 70 млн грн.

(примерно половина из которых – государственные деньги) сумма сборов не превысила и 5 млн грн.3-й номер "стратегов Гройсмана" – экс-глава МОН Лилия Гриневич, получившая за прошлый август "дембельскую" премию размером с оклад и 46 тыс.

на поправку здоровья (всего 105 тыс.

грн.), в ноябре была назначена проректором Киевского университета им.

Бориса Гринченко.

Министр юстиции Павел Петренко.

По длительности срока пребывания на посту среди министров, пришедших после Революции достоинства, глава Министерства юстиции Павел Петренко уступает только главе МВД Арсену Авакову.

Придя в ведомство вместе с "переходным" правительством Яценюка, Петренко задержался в кресле министра до самой отставки Кабмина Гройсмана.

Попытка зайти в Раду под 6 номером партии "Украинская стратегия Гройсмана" увенчалась неудачей и на сегодня об экс-министре напоминает только активность его официальной страницы в Facebook.

Первый вице-премьер-министр / Министр экономического развития и торговли Степан Кубив.

Министр минэкономразвития Степан Кубив, чей автограф красуется на банкнотах номиналом 50,100,200 и 500 грн., покинул свой кабинет вместе с командой Владимира Гройсмана, но без дела не остался.

На досрочных парламентских выборах экс-чиновник прошел в Раду под 12 номером партийного списка "Европейской Солидарности" бывшего президента Петра Порошенко.

Весной прошлого года Соломенский райсуд Киева обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту возможных злоупотреблений Кубива на посту вице-премьера, а в 2016 с его персоной было косвенно связано другое антикоррупционное расследование, касавшееся незаконного выделения НБУ рефинансирования в размере 12 млрд грн.

7 украинским банкам (в момент, когда будущий глава Минэкономики и его преемница – Валерия Гонтарева возглавляли Нацбанк).

Развития оба эпизода не получили.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе / Министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

Кубив не единственный экс-министр, оказавшийся в первой двадцатке списка депутатов от "Евросолидарности".

Прошлым летом депутатским значком обзавелась экс-вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, проходившая под 10-м номером новой партии Порошенко.

Накануне отставки она успела поссориться с тогдашним главой Кабмина Владимиром Гройсманом, обвинив его в том, что по его вине ее не пустили на саммит Украина-ЕС, проходивший в Мариинском дворце.

Премьер назвал происходящее провокацией со стороны Порошенко, добавив к этому, что за 2,5 года работы уже привык сталкиваться с подобными "подковерными, грязными, мелкими интригами в свой адрес" со стороны руководителя государства.

Компанию Климпуш-Цинцадзе составила бывшая глава Министерства по делам ветеранов Ирина Фриз (№13 в списке "Евросолидарности").

Ее присутствие в команде пятого президента Украины не случайно.

Свою политическую карьеру в "нулевых" она начинала как его помощница (с чем был связан секс-скандал с фейковой эротической фотографией в польских СМИ, где якобы была изображена именно она).

Дальнейшая деятельность чиновницы была так же неразрывно связана с Порошенко и новая веха его деятельности оказалась не исключением.

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим ЧернышО дальнейшей карьере бывшего председателя госагентства по вопросам восстановления Донбасса Вадима Черныша, который был назначен министром по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц, не известно практически ничего.

Несмотря на требования "Самопомощи" и обвинения в бездействии Черныш досидел на посту до конца каденции.

В октябре прошлого года он дал развернутое интервью "Новому времени", и с тех пор исчез с политической сцены.

Дальнейшая судьба его ведомства также неизвестна – после прихода к власти правительство Гончарука решило соединить МинВОТ с Министерством ветеранов.

Управлять им была назначена экс-заместительница Ирины Фриз – Оксана Коляда, но, что-то пошло не так и сейчас министерство готовится к разъединению.

Министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак.

Член "переходного" правительства Яценюка и глава Минэкологии при Гройсмане Остап Семерак решил не оставаться в стороне от досрочных парламентских выборов и как самовыдвиженец баллотировался на 124 округе во Львовской области.

Несмотря на то, что на старте главным конкурентом Семерака считался экс-министр здравоохранения Олег Мусий, первым к финишу пришел бизнес-тренер Юрий Камельчук от "Слуги народа", оставивший обоих чиновников далеко позади.

Сейчас Семерак влился в команду своего бывшего шефа – Арсения Яценюка, активно участвуя в мероприятиях, проводимых в рамках работы его благотворительного фонда "Открой Украину".

Несколько лет назад в отношении Семерака НАБУ и САП возбудили уголовное дело по факту незаконного обогащения, но после того, как Конституционный суд посчитал эту статью УК неконституционной, расследование закрыли.

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик / Министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Долларовый миллионер и бодибилдер Игорь Насалик перед своей отставкой безуспешно баллотировался в качестве самовыдвиженца на 85-м округе в г.

Калуш, где в середине "нулевых" занимал пост городского головы.

Триумф "Слуги народа" не обошел стороной этот город – почти треть его жителей проголосовали за члена Зе!Команды Эдуарда Прощука – заместителя главы союза потребителей Ивано-Франковской области.

В начале ноября прошлого года САП закончила досудебное расследование в отношении экс-министра и направила в суд обвинительный акт по делу о 1,2 млн долл., которые Насалик одолжил в 2014-м у знакомого и забыл внести в е-декларацию.

Сам подозреваемый, которому "светит" 2 года заключения, назвал обвинения беспочвенными происками беглого львовского бизнесмена Петра Дыминского и попросил "не делать себе нервы".

Впрочем, Высший антикоррупционный суд не счел эти доводы достаточно вескими: Насалика обязали пройти экспертизу на полиграфе и уже в нынешнем году слушания по делу продолжились (последнее назначено на 21 февраля).

Похожие проблемы с декларацией и у экс-министра инфраструктуры Владимира Омеляна, которого САП обвиняет в несоответствии с действительностью данных о доходах за 2015 и 2016 годы.

Разница между бумажными и реальными цифрами составляет свыше 3 и 8 млн грн.

соответственно, что может стоить "отцу украинского Hyperloop" до 2 лет тюремного заключения (до признания статьи о незаконном обогащении неконституционной экс-министр мог получить срок от 5 до 10 лет).

Заседание по делу было назначено на 19 февраля, но из-за временной потери трудоспособности судьей из состава коллегии ВАКС оно было перенесено на начало марта.

Поговаривают, что экс-министр ориентируется на команду Порошенко и мечтает вернуться в большую политику.

Министр здравоохранения Ульяна Супрун (и.

о.)Хотя вопрос с отставкой и.

главы МОЗ Ульяны Супрун поднимался неоднократно, и в феврале прошлого года ее даже удалось на неделю отстранить от дел, свою должность ей удалось сохранить до конца августа.

После ухода из Кабмина экс-министр продолжает посещать недорогие столичные заведения (в конце января ее видели в пивбаре "Клайпеда" на Контрактовой площади), развивает свою официальную страницу в соцсетях, а недавно вместе с мужем выступила продюсером "патриотичной неполиткорректной комедии" "Наши котики", стоившей Госкино не менее 10 млн грн.

Интересно, что одного из главных антигероев-сепаратистов в фильме звали Борисом Тодуровым – полным тезкой директора Института сердца, отличившимся резкой критикой деятельности Супрун.

Реальный Тодуров, широко известный в медицинских кругах как первый врач в Украине, имплантировавший механическое сердце, обвинил главу МОЗ в халатном отношении к своим обязанностям, которое "погубило больше жизни украинцев, чем война на востоке".

По иронии судьбы, недавно кардиохирург прооперировал актера, сыгравшего в фильме роль человека с его фамилией.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Владимир Зеленский
Политик
406 упоминаний
Петр Порошенко
Политик, Бизнесмен
8 упоминаний
Арсен Аваков
Политик, Силовой блок, Бизнесмен
Валерия Гонтарева
Политик, Чиновник, Бизнесмен
Лилия Гриневич
Политик
Владимир Гройсман
Политик
Эмине Джапарова
Политик, Чиновник
Петр Дыминский
Бизнесмен
Юрий Камельчук
Политик
Владимир Кистион
Политик, Чиновник
Иванна Климпуш-Цинцадзе
Политик
Оксана Коляда
Политик, Чиновник
Степан Кубив
Политик, Чиновник
Тарас Кутовой
Политик
Максим Мартынюк
Чиновник
Олег Мусий
Политик, Общественный деятель, Чиновник
Игорь Насалик
Политик, Чиновник
Евгений Нищук
Политик, Деятель культуры
Максим Пашковский
Политик
Павел Петренко
Политик
Андрей Рева
Политик
Александр Саенко
Политик, Чиновник
Остап Семерак
Политик
Ульяна Супрун
Политик
Борис Тодуров
Общественный деятель
Ольга Трофимцева
Политик, Чиновник
Ирина Фриз
Политик, Чиновник
13-летняя школьница из Николаевской области родила от взрослого: мужчина придумал, как избежать наказания
TSN
2026-10-03T07:09:14Z
В Тернополе мужчина 5 минут мастурбировал в маршрутке: всё закончилось неожиданно
TSN
2026-10-12T09:03:59Z
14-летняя девушка задушила военного: неожиданные детали преступления в Ровно
MY.UA
2026-10-09T09:27:26Z
Трагедия на Львовщине: грузовик сбил 700-килограммового краснокнижного зубра
MY.UA
2026-10-03T14:51:48Z
Польша задержала украинца: Третий подозреваемый в поджоге станции Starlink
MY.UA
2026-10-16T19:51:32Z
Массированная атака дронов: 20 беспилотников, жертвы, пожары и утечка аммиака
MY.UA
2026-10-16T18:19:01Z
Россияне пытались перевезти вертолёт Ми-2 на пикапе: автомобиль перевернулся вместе с ним. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-03T14:24:40Z
РФ атаковала Днепр: обломки упали на мэрию, горел бизнес-центр и жилой дом
GlavRed
2026-10-03T06:30:55Z
Враг атаковал два областных центра на западе Украины: раздались взрывы
TSN
2026-10-15T23:51:05Z
Украинцам могут удвоить стаж для пенсии: какие условия следует выполнить
Знай
2026-10-15T09:21:40Z
Давление может снизиться без таблеток: ученые назвали одно простое упражнение
Comments UA
2026-10-08T21:33:28Z
Что будет с сердцем, костями и уровнем сахара, если каждый день есть вареные яйца: ответ ученых
TSN
2026-10-04T09:48:38Z
Никогда не ложитесь спать в это время: врачи объяснили, чем это угрожает здоровью
TSN
2026-10-07T09:36:29Z
Смертность до 70%: в США распространяется грибок, который убивает людей
Comments UA
2026-10-16T20:18:08Z
Небо вместо дорог: дроны будут спасать жизни, доставляя органы за считанные минуты
MY.UA
2026-10-16T16:46:34Z
Всего два кусочка в день: ученые назвали продукт, который повышает риск деменции
Знай
2026-10-04T08:57:34Z
Чем полезны белые грибы для организма: какие витамины содержат и кому их не стоит есть
TSN
2026-10-15T11:12:45Z
Родственник Кашпировского раскрыл его смертельный диагноз и каковы были последние дни шарлатана
TSN
2026-10-04T11:51:28Z
Не мусор, а сокровище: зачем всё больше людей собирают луковую шелуху в банки
GlavRed
2026-10-16T01:54:03Z
Не пропустите эти дни: когда квасить капусту в октябре 2026 года, чтобы была хрустящей
TSN
2026-10-14T16:06:23Z
Гороскоп на сегодня, 16 октября: Весам пора решаться, а Львам - выходить из тени
Знай
2026-10-16T01:30:13Z
Никогда не делайте этого с унитазом: сантехники назвали три ошибки, которые могут дорого стоить
TSN
2026-10-03T15:36:22Z
У Тельцов – перемены, у Дев – неудачные покупки: гороскоп на выходные
Comments UA
2026-10-16T18:09:54Z
Зачем класть туалетную бумагу в холодильник: этот необычный трюк вас удивит
TSN
2026-10-16T16:06:48Z
Жир и нагар сойдут сами за считанные минуты: залейте сковородки и противень этим домашним раствором
TSN
2026-10-04T08:18:57Z
Что положить в бумажник, чтобы в нем всегда были деньги: трюки, которые действительно работают
TSN
2026-10-05T16:06:18Z
Никогда не кричите эти семь слов своей собаке: кинологи объяснили, чем это может навредить
TSN
2026-10-03T16:06:20Z
Шорты и хвост: худющую Пугачеву засняли на улице с Галкиным
GlavRed
2026-10-12T09:57:06Z
Муж Ирины Федишин рассказал о сложных родах и потере дочери
MY.UA
2026-10-15T07:08:08Z
Стилистка рассказала, как выбрать модный пуховик: на что нужно обратить внимание
GlavRed
2026-10-16T13:00:22Z
Где сейчас "Холостяк" Алекс Топольский: Решетник разоблачил правду о бегстве звезды из Украины
TSN
2026-10-16T08:36:40Z
Оригинальный голос Джеймса Сандерленда раскритиковал актерскую игру в ремейке Silent Hill 2 от Bloober Team
GameMag
2026-10-16T20:24:53Z
53-летняя Олеся Жураковская сообщила о пополнении в семье: "У нас маленький мальчик, зовут Лев"
TSN
2026-10-16T16:51:36Z
Муж Ирины Федишин: "Я мог потерять не только дочку, но и жену"
MY.UA
2026-10-14T18:17:19Z
Притула впервые собрал всех 4 детей на совместной фотосессии: трогательные кадры
MY.UA
2026-10-14T09:13:29Z
Что известно о личной жизни комика Вени: как выглядят его жена и мама
Фокус
2026-10-14T07:48:11Z
Не успели принять наследство: как не потерять право на имущество
Знай
2026-10-16T14:12:47Z
Выплаты по инвалидности III группы: отменят ли социальную поддержку
Знай
2026-10-16T12:36:29Z
Украинец поразил ценами на жизнь в Словакии
Фокус
2026-10-16T04:51:41Z
"Это начали не школьники": что на самом деле стоит за протестами в школах Франции
ZN UA
2026-10-15T15:36:59Z
Неожиданный удар по скорости: как ограничение Starlink повлияло на ВСУ
MY.UA
2026-10-16T20:37:46Z
ООН предупредила о риске повторного отъезда украинцев зимой
ZN UA
2026-10-16T20:18:27Z
Польша начала массово перебрасывать к границе Украины Abrams и Patriot: что происходит
Comments UA
2026-10-06T09:24:26Z
Десять слов-суржиков, которые на украинском звучат эффектнее
Gazeta UA
2026-10-06T08:06:55Z
С 2027 года "Защита Украины" станет обязательным во всех школах: детей научат управлять дронами
Знай
2026-10-05T17:36:07Z
Пропустите срок — потеряете часть пенсии: ПФУ предупредил украинцев
Знай
2026-10-04T11:36:06Z
Долг меньше полупрожиточного минимума: за что теперь категорически запрещено брать деньги
Знай
2026-10-04T02:15:49Z
Monobank выплатит пенсионерам по 1000 грн: как получить
Знай
2026-10-03T14:15:45Z
Кто может платить меньше налогов с зарплаты: льгота для родителей в 2026 году
Знай
2026-10-03T01:51:49Z
55,7% пенсионеров в Украине получают более 5 000 грн
Знай
2026-10-16T21:06:09Z
Свет подорожал на 31% после псевдовыборов
Знай
2026-10-16T19:21:02Z
Отключение света: как работают очереди
ZN UA
2026-10-02T22:24:05Z
Неожиданное предложение: Как одно пиво может спасти жизнь в Украине?
MY.UA
2026-10-15T13:33:47Z
Пенсионные выплаты могут остановить из-за пропущенной проверки: как не потерять деньги
Знай
2026-10-14T07:12:34Z
Магнитная буря 16 октября: чего ожидать от активности Солнца
TSN
2026-10-16T03:33:02Z
ТЦК насильно отбирают телефон: 4 шага, которые помогут себя защитить
Знай
2026-10-14T05:15:29Z
Магнитная буря 16 октября: какая ее мощность
UAToday
2026-10-16T14:06:10Z
Activision считает, что пресса перестала по достоинству оценивать игры серии Call of Duty
GameMag
2026-10-15T18:42:08Z
"Пни меня": Разработка Bully была одним из самых сложных периодов в истории Rockstar Games — Дэн Хаузер
GameMag
2026-10-16T21:06:20Z
Конец эпохи точного времени: почему ученые разрешили часам планеты бежать вразнобой с вращением Земли
Новости Украины
2026-10-16T20:57:35Z
Тайна кольца "Понтий Пилат": Артефакт, проливающий свет на распятие Иисуса
MY.UA
2026-10-09T18:44:30Z
Ученые наконец-то выяснили, зачем люди целуются: ответ оказался совсем неожиданным
Comments UA
2026-10-08T22:00:30Z
"Нюхаем" по желанию: Insomniac Games позволила отключать сюжетный след запаха в Marvel’s Wolverine для PlayStation 5
GameMag
2026-10-08T00:45:17Z
Допросили, привязали к столбам и расстреляли в затылок: СБУ установила ещё пятерых оккупантов причастных к убийству пленных в Волчанске
Новости Украины
2026-10-16T14:03:30Z
Тепло до +22 градусов и грозы накроют Украину: прогноз погоды на 17–18 октября
GlavRed
2026-10-16T14:15:36Z
Ловушка для очередного города: россияне минируют подъездные пути и готовят полную изоляцию
Comments UA
2026-10-16T13:51:59Z
Везли через Беларусь и Польшу: на Днепропетровщине похоронили военную армию РФ — соцсети
TSN
2026-10-15T18:09:07Z
Ночной террор на Тернопольщине: враг прицельно ударил по энергетической инфраструктуре
Новости Украины
2026-10-16T20:21:37Z
Спецоперация «Мать и сын»: история офицера РФ, который уничтожил комбрига Мусаева и ушел в РДК
Новости Украины
2026-10-16T20:06:46Z
На Украину сунет опасная стихия: синоптики забили тревогу и назвали "красные" области
TSN
2026-10-08T05:51:05Z
Ночной арест для ветерана: что известно о деле Любомира Дмитришина после протестов на Теремках
MY.UA
2026-10-07T21:38:28Z
Причастные к разрушению Херсонеса: ГУР раскрыло личности пяти участников незаконных раскопок
MY.UA
2026-10-07T13:07:43Z
Путин готовити страшную беду для четырех областей: военные ошарашил угрозой
Comments UA
2026-10-16T16:48:15Z
Бомбардировать до капитуляции: Кремль хочет "выключить" три крупнейших города Украины - NYT
TSN
2026-10-15T15:54:42Z
"Пригрели змею": Соловьев смешал с грязью предателя Царева за правду о разгроме под Лиманом. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-04T08:21:48Z
Канцлер Мерц прибыл в Киев с экстренным визитом и начал делать заявления сразу на вокзале
Новости Украины
2026-10-04T06:03:53Z
Новая концепция НАТО по сдерживанию России: аналитик рассказал, как украинский опыт войны меняет стратегию Альянса
ZN UA
2026-10-16T20:57:33Z
Сенатор США обвинил технологических миллиардеров в том, что они планируют заменить человечество
ZN UA
2026-10-16T20:54:39Z
Во Франции школьники продолжают протесты - начались стычки, задержаны тысячи человек
Комсомольская правда
2026-10-04T06:00:15Z
Беспилотники всю ночь безнаказанно кошмарили Майкоп в России. ВИДЕО
Новости Украины
2026-10-04T05:06:29Z
Действительно ли Британия возвращается в ЕС: что заявили британцы
Comments UA
2026-10-03T16:51:12Z
Конкурент Ford Puma: чем удивит новый Hyundai Bayon
Фокус
2026-10-13T07:27:09Z
Почему гибрид может разочаровать: пять недостатков, о которых в автосалоне умалчивают
Фокус
2026-10-12T14:03:01Z
На дорогах Европы появились странные цветные метки: что нужно знать водителям
Фокус
2026-10-16T15:03:00Z
Три полезные кнопки в машине, которые большинство водителей забывает использовать
TSN
2026-10-16T14:36:32Z
Эвакуировать машину могут не за каждое нарушение: когда водителям грозит штрафплощадка
Знай
2026-10-16T14:21:09Z
Летающая Тесла: Илон Маск презентовал в Техасе революционный Roadster с ракетными технологиями
Comments UA
2026-10-16T13:33:17Z
Маск представил Tesla Roadster: спорткар летал и разгонялся до 100 км/ч за 0,81 секунды
MY.UA
2026-10-16T05:59:41Z
Porsche готовит бензиновую замену Macan: прототип заметили на тестах
Фокус
2026-10-15T12:57:45Z
В Киеве заметили ультраредкий "Гелендваген": всего 120 в мире
Фокус
2026-10-15T09:12:54Z
Реванш между Даниэлем Дюбуа и Фабио Уордли: детали поединка
Gazeta UA
2026-10-14T14:33:30Z
Фьюри заявил, что обговорил с Усиком проведение третьего боя в Нью-Йорке
ZN UA
2026-10-04T09:30:03Z
Непобедимый "Манчестер Сити" уничтожил "Ливерпуль" 3:0 после финансового скандала
MY.UA
2026-10-12T02:52:45Z
"Мы доминировали": Мальдера назвал причины поражения сборной Украины от венгров
ZN UA
2026-10-05T21:54:41Z
«Она не дышит»: обнародована запись вызова 911 в день смерти Хайден Панеттьери
MY.UA
2026-10-16T21:08:31Z
Трагическое известие: бывший футболист сборной Украины погиб на войне
MY.UA
2026-10-16T20:22:21Z
Мальдера объявил заявку: семь игроков пропустят матч Украины с Венгрией
MY.UA
2026-10-05T06:29:33Z
Красная карточка для Инфантино: чиновники ФИФА устроили скандал из-за Трампа и "премии мира"
Новости Украины
2026-10-16T17:33:03Z
На каком месте Усик: Дюбуа возглавил рейтинг лучших супертяжеловесов
Gazeta UA
2026-10-16T12:57:15Z