/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1582628137-4335.jpeg)
СБУ поймала полицейского на взятке от жены “черного риелтора”
Сотрудники СБУ разоблачили и пресекли противоправную деятельность должностных лиц Нацполиции из нескольких регионов, подозреваемых в вымогательстве средств у фигурантов уголовных производств.
Об этом говорится на сайте СБУ.
"По предварительной версии следствия, советник начальника ГУ Нацполиции Днепропетровщины и начальник сектора превенций одного из райотделов полиции Запорожской области наладили схему вымогательства неправомерной выгоды от лиц, причастных к незаконному завладению имуществом граждан.
Советника задержали в Запорожье при получении от жены одного из черных риэлторов $3700 - части оговоренной взятки за непривлечение ее мужа к уголовной ответственности", - говорится в сообщении.
.
Одновременно в Приморске был задержан начальник сектора.
В рамках уголовного производства, открытого по ч.
3 ст.
368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом в крупных размерах) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.
Продолжаются следственные действия для выяснения всех обстоятельств дела.
Разоблачение чиновников проводилось совместно со следователями Государственного бюро расследований, расположенного в Мелитополе, под процессуальным руководством прокуратуры Запорожской области.