/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F02%2Fkindergarten-2204239_960_720.jpg)
В Украине разрабатывают концепцию дошкольного образования
Комитет Верховной Рады Украины по вопросам образования, науки и инноваций разрабатывает концепцию дошкольного образования, которая ляжет в основу нового закона о дошкольном образовании, сообщила народный депутат Юлия Гришина (фракция "Слуга народа").
"В соответствии с уровнями образования, мы знаем, что дошкольное образование у нас всегда стояло в стороне от правового регулирования, несколько снижено было внимание именно на этом уровне образования.
Мы сейчас возвращаем внимание и законодателя, и общества к дошкольному образованию..
Поэтому сейчас мы с экспертами, Министерством образования Украины разрабатываем концепцию дошкольного образования, и на основании этой концепции будем разрабатывать закон Украины о дошкольном образовании", - сказала она на "Форуме реформ: на пути к Вильнюсу" в Киеве во вторник.
По словам Гришиной, сейчас также идёт работа над двумя законопроектами: "Первый касается изменений в управлении учреждениями высшего образования и второй - изменений в финансировании учреждений высшего образования".
"Около 4 млн женщин сидят дома": Новосад выступила за развитие в Украине дошкольного образования.
Юлия Гришина возглавляет подкомитет по вопросам высшего образования комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций.