![Евровидение в Нидерландах могут перенести из-за коронавируса](https://thumbor.my.ua/9kBxLwlVzBp2taf9j2tf_s5eq38=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fglavcom.ua%2Fimg%2Farticle%2F6619%2F92_main.jpg)
Евровидение в Нидерландах могут перенести из-за коронавируса
Песенный конкурс Евровидение-2020, который состоится в мае в нидерландском Роттердаме, могут перенести в случае увеличения эпидемии коронавируса.
Об этом сообщил нидерландский вирусолог Аб Остерхау, передает RTL.
По его словам, несмотря на то, что в стране на данный момент не зафиксировали случаев коронавируса, скорее всего Нидерландам также придется столкнуться с заболеванием.
«Нужно рассматривать и такое, что конкурс может не состояться.
Однако все зависит от того, насколько сильной будет эпидемия коронавируса непосредственно перед Евровидением.
Но на данный момент все выглядит не очень обнадеживающе из-за различных мест, где вирус сейчас появляется», - сказал Остерхау.
При этом в Европейском вещательном союзе (EBU), который является организатором Евровидения, сообщили, что следят за ситуацией и в случае необходимости будут рассматривать запасные варианты проведения конкурса.
«Мы придерживаемся рекомендаций Нидерландского национального института общественного здоровья и окружающей среды.
Если они скажут, что конкретная угроза, то мы примем меры.
Сейчас слишком рано об этом говорить», - сообщили в EBU.
Напомним, Украину на Евровидении-2020 представит группа Go_A с песней «Соловей».
По словам вокалистки, они не собираются переводить текст на английский.