![Китайский коронавирус: в Вашингтоне объявили чрезвычайное положение](https://thumbor.my.ua/xa-DaEOkVo7kSvycYe6vieUP_BE=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fcomments.ua%2Fimg%2Fpublications%2Fxd8te4RI_Wd-GGxvkDyOj0hNxy99v0e2.jpg)
Китайский коронавирус: в Вашингтоне объявили чрезвычайное положение
В США, в штате Вашингтон ввели чрезвычайное положение из-за первого смертельного случая заражения коронавирусом.
С таким заявлением выступил губернатор штата Джей Инсли.
Он сообщил, что все государственные учреждения обязаны "использовать все ресурсы, необходимые для подготовки и реагирования на вспышку".
Накануне президент США Дональд Трамп провел брифинг, на котором сообщил, что женщина 60-ти лет скончалась из-за инфицирования коронавирусом.
Отмечается, что она была медицинским пациентом "высокого риска".
Всего же в США находится 62 подтвержденных случая заражения новым китайским коронавирусом.
Как сообщал портал "Комментарии", более 49% заболевших коронавирусом в материковом Китае уже выздоровели.
Об этом свидетельствуют данные региональных комитетов по вопросам здравоохранения.