/https%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Fnews%2F120x90%2Fe%2Fdb%2Fcbf32f61748bbb4b4c945209f2d5bdbe.jpg)
На заседание Рады пригласили Кабмин и силовиков
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков обсудил повестку дня внеочередного заседания парламента с президентом Владимиром Зеленским.
Об этом Разумков заявил после торжеств по случаю начала традиции несения Почетного караула Нацгвардии, передает Укринформ в воскресенье, 1 марта.
"Да, я общался с президентом.
Я думаю, что те вопросы, которые были предложены к рассмотрению Верховной Раде Украины, они действительно важны, они актуальны.
Вы знаете, что сейчас мы находимся в режиме рассмотрения вопросов земельной реформы.
При рассмотрении этих вопросов невозможно рассматривать другие вопросы, не проголосовав за это.
И именно поэтому есть некоторые важные и законопроекты, и темы, которые сегодня находятся на повестке дня общества, поэтому президент и предложил их рассмотреть в среду", - сказал Разумков.
В ответ на вопрос, посетят ли члены Кабмина заседание внеочередной сессии, Разумков заявил: "Да, Кабинет министров будет приглашен, будет присутствовать на заседании Верховной Рады Украины.
Я в этом уверен на 99%".
По словам спикера, депутаты заслушают отчеты МВД, СБУ, ГБР, НАБУ и Офиса Генерального прокурора.
Другие члены правительства так же смогут дать ответы на вопросы как общества, так и народных депутатов Украины.
Ранее СМИ сообщали, что Верховная Рада рассмотрит отставку Гончарука.
Накануне Зеленский попросил парламент собраться на внеочередное заседание 4 марта, в том числе по вопросу Кабмина.
net в Telegram.