MY.UAНовости
Кардиохирург, юрист и создатель ракет. Что известно о возможных министрах
Кардиохирург, юрист и создатель ракет. Что известно о возможных министрах

Кардиохирург, юрист и создатель ракет. Что известно о возможных министрах

В среду, 4 марта, Верховная Рада проголосовала за отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Вместе с главой парламента уходит и ряд министров, на чьи должности уже согласованы новые и не очень лица.

Кто возглавит Кабмин, и что известно о новом премьере и министрах — читайте в OBOZREVATEL.

Вечером во вторник, 3 марта, народные депутаты "Слуги народа" на закрытой встрече с президентом Украины Владимиром Зеленским обсудили кадровые перестановки в Кабмине.

OBOZREVATEL стало известно, что шестеро министров остаются на своих должностях, а именно: министр цифровой трансформации Михаил Федоров, министр юстиции Денис Малюська, министр инфраструктуры Владислав Криклий, министр развития экономики и сельского хозяйства Тимофей Милованов и вице-премьер по вопросам евроинтеграции Дмитрий Кулеба.

При этом ведомство Милованова разделят, и он будет возглавлять Министерство агропромышленного комплекса.

А Кулеба, помимо нынешней должности, станет главой МИД.

Еще касательно четырех министров ведутся консультации, а десять таки потеряли свои должности.

О том, кто их заменит, распишем подробнее.

Вместо Алексея Гончарука премьером может стать Денис Шмыгаль.

Алексей Гончарук и Денис Шмыгаль.

Кандидат экономических наук, бизнесмен и государственный деятель Денис Шмыгаль родился во Львове в 1975 году.

Образование получил в Львовской политехнике.

В 2009 году стал руководителем департамента экономики, инвестиций, промышленности и торговли Львовской областной государственной администрации.

В 2012 году – начальник главного управления экономики и промышленной политики Львовской ОГА.

Через год – директор департамента экономического развития, инвестиций, торговли и промышленности Львовской ОГА.

После 2014 года работал заместителем областного управления Фискальной службы.

2018—2019 гг.

— директор ДТЭК Бурштынская ТЭС, и.

заместителя генерального директора по социальным вопросам ПАО "ДТЭК Западэнерго".

Согласно декларации, в холдинге ДТЭК Рината Ахметова за 2018 г.

Денис Шмыгаль заработал 3,5 миллиона гривен.

С августа 2019 года становится председателем Ивано-Франковской ОГА.

А с 4 февраля президент Владимир Зеленский назначил Шмыгаля вице-премьером – министром развития общин.

Более подробную информацию о новом премьере, смотри в материале OBOZREVATEL.

Министерство экономического развития.

Вместо Тимофея Милованова станет Роман Жуковский.

Тимофей Милованов и Роман Жуковский.

Магистр в области международной экономики, заслуженный экономист Украины и киевлянин Роман Жуковский с 2000 года занимал различные руководящие должности в "Укрсоцбанке".

В 2005 г.

стал директором департамента Министерства экономики Украины, а через год – руководителем службы макроэкономики и финансового сектора главной службы социально-экономического развития Секретариата президента Украины при Викторе Ющенко.

С 2010 г.

– руководитель главного управления социально-экономической политики Администрации президента Украины уже при Викторе Януковиче.

Через год Жуковский становится руководителем главного управления по вопросам экономической политики и внедрения экономических реформ Администрации президента Украины.

Министерство здравоохранения.

Вместо Зоряны Скалецкой станет Илья Емец.

Зоряна Скалецкая и Илья Емец.

Будущий кардиохирург и заслуженный врач Украины Илья Емец родился в России в многодетной украинской семье.

Образование получал в Украине, в Киевском медицинском институте.

Имеет лицензию на ведение медицинской практики в Австралии, Канаде и Франции, где с 1993 по 1998 г.

работал детским кардиохирургом в главных центрах кардиохирургии.

С 1997 года становится руководителем центра детской кардиохирургии Института сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины, а в 2003 году возглавил Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

Емец стал первым в Украине, кто начал успешно оперировать новорожденных со сложными пороками сердца, внедрять в практику пластические операции на клапанах сердца без использования искусственных протезов.

В декабре 2010 года назначен министром здравоохранения Украины при президентстве Виктора Януковича, отправлен в отставку в мае 2011 года из-за отсутствия реформ в медицинской сфере.

По причине пятимесячного срока на должности смог избежать люстрации.

В СМИ говорят, что Емец является креатурой нынешнего главы профильного комитета Верховной Рады Михаила Радуцкого, который ранее пролоббировал на эту должность Скалецкую.

Министерство социальной политики.

Вместо Юлии Соколовской станет Марина Лазебная.

Юлия Соколовская и Марина Лазебная.

Кандидат экономических наук Марина Лазебная окончила Киевский государственный университет им.

С 2000 г.

работала ведущим специалистом управления социальных прогнозов и экономической экспертизы социальных реформ, заместитель начальника отдела пенсионной реформы и по вопросам европейской интеграции Украины при Министерстве экономики.

С 2003 г.

была главным специалистом Управления стратегии реформирования социальных отношений, главный специалист Управления социальной политики и труда в Секретариате Кабинета министров Украины.

С 2011 по 2013 г.

была помощником министра, директором Департамента труда и занятости Министерства социальной политики Украины, которое тогда возглавлял Сергей Тигипко, после осталась и при Наталье Королевской.

С мая 2013 г.

Лазебная возглавила Государственную службу занятости, которая была ликвидирована в 2014 году.

По данным СМИ в 2015 г.

Лазебную хотели сделать министром соцполитики теневого правительства "Оппозиционного блока" по креатуре Рината Ахметова.

В июне 2019 г.

возглавила Государственную социальную службу еще при премьерстве Владимира Гройсмана, но была уволена новым правительством уже в октябре.

Министерство обороны.

Вместо Андрея Загороднюка станет Андрей Таран.

Андрей Загороднюк и Андрей Таран.

Таран родился в 1955 г.

в Германии в семье советского военного.

В 1977 г.

закончил Киевское высшее зенитно-ракетное инженерное училище по специальности "военный инженер-радиотехник".

А в 1987 году окончил Военную академию ПВО Сухопутных войск в Киеве по специальности "Управление боевыми действиями".

Между учебой успел отслужить в армии.

Всю жизнь Таран посвятил службе в Минобороны, был заместителем начальника Главного управлении разведки до 2011 года.

Потом стал представителем Минобороны при представительстве Украины при ООН.

На президентских выборах весной 2019 года возглавлял предвыборный штаб кандидата в президенты и экс-главного разведчика страны Игоря Смешко.

Был Таран и в АТО, где с апреля по август 2015 г.

был главой Совместного центра контроля и координации на Донбассе.

В СМИ говорят, что на эту должность он попал из-за тесных связей и контактов с россиянами.

В июле 2015 г.

СМИ взорвались новостью о том, что с должности главы СЦКК Таран был уволен из-за подозрения в госизмене.

Об этом на своей странице в Twitter сообщила пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины.

"Генерал Таран уволен с должности руководителя украинской стороны СЦКК.

Ему объявлено подозрение по ст.

111 УК Украины (Государственная измена)", – написала пресс-служба ведомства.

Однако позже в СНБО заявили, что их аккаунт был взломан, и сообщение фейковое, хотя многие до сих пор считают, что Тарану просто удалось договориться.

После СЦКК стал членом рабочей подгруппы по вопросам безопасности в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе на переговорах в Минске.

Через три месяца, в ноябре 2015 года, был уволен.

Сейчас говорят, что Тарана продвигает в кресло министра обороны новый глава ОП Андрей Ермак, который также известен тесными контактами с представителями Кремля.

Вероятно, что при его назначении продолжится миролюбивая риторика в отношении РФ.

Министерство по оккупированным территориям.

Вместо Оксаны Коляды станет Алексей Резников.

Оксана Коляда и Алексей Резников.

Будущий заслуженный юрист Украины и представитель Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы родился во Львове.

Окончил юридический факультет Львовского государственного университета имени Ивана Франко.

Является учредителем и партнером ряда адвокатских фирм, клиентами которых в разные времена были Александр Роднянский, Савик Шустер, корпорация "Интерпайп" и ФК "Металлист".

С 2008 г.

пришел в политику, став депутатом Киевского городского совета 6 созыва от Блока Николая Катеринчука.

С 2014 г.

избран заместителем городского головы — секретарем Киевского городского совета.

В 2015 стал советником мэра Киева Виталия Кличко, в том же году получил от Арсена Авакова наградной пистолет Taurus.

В сентябре 2019 года Резникова назначили на позицию представителя Украины в подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы на Минских переговорах по Донбассу.

В СМИ пишут, что назначение прошло не без помощи тогдашнего советника, а ныне главы ОП Андрея Ермака.

Из интересных фактов биографии Резникова – он стал первым работодателем бывшего главы ОП Андрея Богдана.

В 2001 году отец Андрея попросил взять сына в его компанию "Правис", которая была создана совместно с Сергеем Власенко (будущим депутатом "Батьківщини") и Игорем Пукшиным (будущим заместителем Секретариата президента Виктора Ющенко).

О Резникове говорят, что он гений юриспруденции и может переплюнуть Андрея Портнова в проталкивании различных юридических процедур.

Министерство финансов.

Вместо Оксаны Маркаровой станет Игорь Уманский.

Оксана Маркарова и Игорь Уманский.

Будущий кандидат экономических наук родился в 1975 г.

в Припяти Киевской области.

После окончания Киевского национального экономического университета в 1997 г.

Уманский стал главным специалистом отдела инфраструктуры инвестиционной деятельности и международного инвестиционного сотрудничества Национального агентства Украины по вопросам развития и европейской интеграции.

С 1998 года – эксперт службы вице-премьер-министра Украины по вопросам экономики.

С 2000 года занимал разные должности при Министерстве экономики и Нацбанке.

В 2005-2006 г.

– возглавлял правление ОАО "Укртранснафта".

С 2008 по 2010 г.

был первым заместителем министра финансов Украины Виктора Пинзеника, после его отставки в 2009 году – и.

о министра финансов в правительстве Юлии Тимошенко.

В 2014 стал заместителем министра финансов, на тот момент Натальи Яресько, но не согласившись с политикой начальницы, ушел с поста уже через год.

С 2016 по 2019 год был внештатным советником пятого президента Украины Петра Порошенко.

По данным СМИ, Уманский является человеком экс-нардепа Игоря Коненка.

Однажды он даже пытался навязать его в заместили другому министру финансов в правительстве Гройсмана финансов Александру Данилюку.

Министерство промышленного развития и оборонного комплекса.

Станет Олег Коростелев.

Олег Коростелев.

Коростелев родился в Кропивницком в 1949 году.

Закончил Киевский институт инженеров гражданской авиации по специальности "электронные вычислительные машины".

С 1978 года работает в Киевском конструкторском бюро "Луч".

В 2003 году становится генеральным конструктором и генеральным директором Государственного предприятия КБ "Луч".

Коростелев является создателем новых украинских противотанковых управляемых ракет (ПТУР) "Скиф", "Корсар", а также ракеты "Ольха" и "Нептун".

Имеет звание "Заслуженный машиностроитель Украины" и орден "За заслуги" III степени.

Министерство спорта.

Вместо Владимира Бородянского станет Вадим Гутцайт.

Владимир Бородянский и Вадим Гутцайт.

Киевлянин Вадим Гутцайт окончил Киевский государственный институт физической культуры по специальности "физическая культура".

Он является президентом федерации фехтования Украины, олимпийский чемпион по фехтованию на саблях.

С 2002 по 2010 г.

тренировал сборную Украины по фехтованию, которая под его руководством завоевала золото на Олимпиаде в Пекине в 2008 году.

С 2012 по 2017 г.

Вадим Гутцайт руководил госпредприятием "Олимпийский учебно-спортивный центр "Конча-Заспа".

С 2018 года стал директором департамента молодежи и спорта КГГА.

Летом Гутцайт был кандидатом в народные депутаты от "Слуги народа" под номером 81.

Министерство регионального развития.

Вместо Дениса Шмыгаля станет Алексей Чернышев.

Денис Шмыгаль и Алексей Чернышов.

Харьковчанин родился в 1977 году, образование получал в Харьковском гуманитарном университете "Народная украинская академия" по специальности "экономика предприятия".

А позже – в Национальном юридическом университете им.

Ярослава Мудрого по специальности "правоведение".

В начале 2000-х годов Алексей Чернышев начал сотрудничать с концерном АВЭК, основателем которого является очень влиятельный бизнесмен и политик из Харькова Александр Фельдман.

Через несколько лет он становится вице-президентом, а затем и президентом концерна.

С 2008 до 2013 годов был председателем наблюдательного совета концерна АВЭК.

В 2014 году Чернышов основал Kyiv Vision Foundation — организацию, занимающуюся привлечением инвестиций в страну, поддержкой культурных проектов, популяризирующих Украину в Европе и раскрывающих потенциал современного украинского искусства.

В октябре 2019 года Чернышова назначают главой Киевской областной государственной администрации.

Министр Кабинета министров.

Вместо Дмитрия Дубилета станет Олег Немчинов.

Дмитрия Дубилет и Олег Немчинов.

Олег Немчинов родился 1 мая 1977 года во Львове, окончил Львовский университет им.

Франка по специальности "География" и получил квалификацию географа-преподавателя.

В 2011 году окончил частный вуз "Львовский университет бизнеса и права" по специальности "правоведение".

В 2015 году получил научную степень кандидата наук по государственному управлению.

С 2000 года по 2004 года являлся преподавателем Львовского профессионально-технического училища, а с 2009 по 2010 год - начальник главного управления промышленности и развития инфраструктуры Львовской ОГА.

С 2014 по 2017 года Немчинов служил в Государственной пограничной службе.

В 2016 был участником антитеррористической операции на территории Донецкой области.

С апреля 2017 года и по настоящее время являлся государственным секретарем Министерства молодежи и спорта Украины.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Володимир Зеленський
Політик
58 упоминаний
Рінат Ахметов
Бізнесмен
Андрій Богдан
Політик, Чиновник
Володимир Бородянський
Політик, Діяч культури
Сергій Власенко
Політик
Олексій Гончарук
Політик, Блогер і експерт
Володимир Гройсман
Політик
Олександр Данилюк
Політик, Чиновник
Дмитро Дубілет
Політик, Блогер і експерт, Бізнесмен
Андрій Єрмак
Чиновник, Діяч культури
Андрій Загороднюк
Чиновник
Оксана Коляда
Політик, Чиновник
Владислав Криклій
Чиновник
Денис Малюська
Політик, Блогер і експерт
Оксана Маркарова
Політик
Тимофій Милованов
Політик, Чиновник
Олег Немчінов
Політик, Чиновник
Віктор Пинзеник
Політик
Петро Порошенко
Політик, Бізнесмен
Андрій Портнов
Політик
Ігор Пукшин
Чиновник
Михайло Радуцький
Політик, Бізнесмен
Олексій Резніков
Політик, Чиновник
Олександр Роднянський
Діяч культури, Бізнесмен
Зоряна Скалецька
Політик, Чиновник
Ігор Смешко
Політик
Сергій Тігіпко
Політик, Бізнесмен
Юлія Тимошенко
Політик
Ігор Уманський
Політик, Чиновник
Михайло Федоров
Політик, Блогер і експерт
Олександр Фельдман
Політик, Громадській діяч, Бізнесмен
Денис Шмигаль
Чиновник
Савік Шустер
Блогер і експерт
Віктор Ющенко
Політик
Віктор Янукович
Політик, Бізнесмен
Віктор Янукович
Політик, Спортсмен
Наталія Яресько
Політик, Громадській діяч, Бізнесмен
Білик заінтригувала. Співачка готує українську версію легендарного новорічного хіта
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:15:59Z
Спасибі Вам, маестро Гіга! Прощання з легендарним і загадковим артистом: репортаж зі Львова
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:33:49Z
Диван зачекає: куди піти у Києві на цьому тижні, 15 – 19 грудня
VGorode
2025-12-15T14:00:53Z
Не Різдвом єдиним: відома американська співачка виступить на відкритті Олімпіади
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:06:57Z
На концерті Макса Барського зникло світло. Як відреагував співак та що пишуть українці
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:30:40Z
Працівники Лувру оголосили страйк, музей закритий
Европейская правда
2025-12-15T11:39:33Z
Лувр не відкрився вчасно через обговорення співробітниками потенційного страйку
Европейская правда
2025-12-15T09:21:59Z
Голлівудського режисера Роба Райнера разом із дружиною знайдено мертвими
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T06:09:03Z
Ексбойфренд Олени Тополі прокоментував її розлучення
ГЛАВКОМ NET
2025-12-14T17:06:59Z
Відключення світла 16 грудня 2025 року: де і коли не буде електрики
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:30:05Z
Каллас: ЄС виконав обіцянку з постачання Україні 2 мільйонів снарядів
Европейская правда
2025-12-15T17:48:30Z
Інфляція на оренду в Туреччині сягнула 60%
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T17:36:31Z
Зеленський анонсував відкриття українського офісу з експорту зброї в Берліні
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T17:21:36Z
Німеччина створює новий інструмент для стимулювання інвестицій в Україну
Европейская правда
2025-12-15T16:00:10Z
Ціни на їжу в Європі: де найдешевший та найдорожчий продуктовий кошик
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:48:33Z
Беспілотники СБУ втретє атакували нафтові платформи РФ у Каспійському морі
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:12:28Z
Підвищення тарифів на розподіл газу загрожує розвитку розподіленої генерації – експерт
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:09:22Z
Після підняття вантажних тарифів на 20%, «Укрзалізниця» втратить стільки ж у вантажоперевезеннях, – член Наглядової ради
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:51:15Z
Туреччина каже, що збила "некерований" безпілотник у Чорному морі
Европейская правда
2025-12-15T19:48:04Z
Переговоры с США в Берлине, Мерц видит шанс на перемирие, новое правительство Чехии: новости дня
Европейская правда
2025-12-15T19:42:24Z
Євролідери виступили зі спільною заявою про мирні переговори щодо України
Европейская правда
2025-12-15T19:36:26Z
«Трупи НАТО та ЄС»: під час виступу Зеленського в Німеччині стався конфуз із перекладом
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T19:33:56Z
ЗМІ: Трамп планує в понеділок поговорити телефоном із Зеленським та європейцями
Европейская правда
2025-12-15T19:24:35Z
Фіцо похизувався запрошенням від Трампа відвідати США
Европейская правда
2025-12-15T18:36:10Z
Німеччина – один із головних партнерів України в Європі
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:15:57Z
Зеленський пояснив, чим важливі найближчі дні для України
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:00:14Z
Мерц: можливо, вперше з 24 лютого 2022 року перемир'я стає мислимим
Европейская правда
2025-12-15T17:48:54Z
У Литві знищили рекордну партію героїну вартістю 40 млн євро
Европейская правда
2025-12-15T19:12:47Z
З Німеччини екстрадовано учасницю злочинної групи, яка продавала за кордон немовлят
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:03:42Z
На святкуванні Хануки у Сіднеї ісламісти вбили уродженця Ужгорода Тібора Віцена
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:27:17Z
На Вінниччині викрито потужний підпільний цех з виробництва рідин для електронних сигарет
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:30:33Z
ДТП на Закарпатті. Загинула неповнолітня пасажирка 15-річного водія
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:03:14Z
Поліція затримала киянина, який намагався вбити матір та задушив бабусю: деталі справи
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T11:30:27Z
Мешканець Львівщини на мотоциклі намагався прорватися до Румунії
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T11:03:46Z
На Київщині лісник знайшов бойову частину російського дрона
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T11:00:34Z
Поліція розслідує бійку підлітків біля Алеї Героїв в Ірпені
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T10:39:57Z
"Він зруйнує Захід": провидиця Ванга побачила, що у 2026 році "назавжди змінить увесь світ"
FaceNews
2025-12-15T19:39:56Z
Справа Данила Кузьміна: правда, яку намагаються сховати
MY.UA
2025-12-15T18:19:18Z
Сили оборони України уразили Астраханський газопереробний завод у РФ
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:27:22Z
Як називати жителів Камʼянського і Камʼянець-Подільського? Мовознавиця назвала правильні варіанти
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:12:38Z
Сервіс оренди житла Airbnb отримав багатомільйонний штраф в Іспанії
Европейская правда
2025-12-15T15:00:16Z
ЗМІ: Німеччина готує значне розширення оборонної співпраці з Україною
Европейская правда
2025-12-15T14:09:28Z
«Нульовий день» у війську
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:00:24Z
Пращання із Степаном Гігою. Фоторепортаж із Львова
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:51:51Z
Асоціація прифронтових міст та громад закликає переглянути підхід до надання державної допомоги ВПО на прифронтових територіях
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T10:27:03Z
На Волині лікарі дістали зі шлунка семирічної дівчинки 700 грамів волосся
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T19:03:33Z
Вчені назвали неочевидний фактор, що нівелює користь фізичних вправ
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T16:18:38Z
Житель Китаю заразився смертельним вірусом після похорону
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:42:35Z
Токсичні сніданки: у Європі зафіксовано «вічні хімікати» у пластівцях і хлібі
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:54:27Z
Британські лікарі-резиденти відмовилися від урядової пропозиції та будуть страйкувати
Европейская правда
2025-12-15T13:39:14Z
Вакцинація для немовлят. Відома телеведуча, що стала мамою в 47, звернулася до людей
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T07:12:14Z
Нове бачення Британського офтальмологічного центру в Києві
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T07:09:31Z
У сусідній з Україною країні вперше за 40 років зафіксовано випадки небезпечної хвороби
ГЛАВКОМ NET
2025-12-14T18:09:14Z
Навіть кволі квіти оживуть за добу: домашня підгодівля без хімії з трьох інгредієнтів
GlavRed
2025-12-14T01:36:41Z
Компанія Volkswagen запускає автівки без керма та педалей
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T09:18:53Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:55Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:50Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:50Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:36Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:26Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:18Z
У цей Chevrolet універсал встановили потужний двигун V8, і це виглядає вражаюче
Топ Жир
2025-12-14T02:27:02Z
Можливо, варто переглянути рішення про встановлення святкових вогнів на автомобілі
Топ Жир
2025-12-14T00:42:53Z
На Дніпропетровщині дикий яструб кинувся на ворожий дрон та врятував людей
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T19:15:49Z
Президент розповів, чи вимагають США виходу українських сил із Донеччини
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:54:10Z
У Криму масово призвали до армії РФ першокурсників
FaceNews
2025-12-15T18:33:31Z
На війні загинув фотограф і письменник Юрко Костишин, відомий як «Кіт Характерник»
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:24:24Z
17-21 грудня у столиці відбудуться продуктові ярмарки: адреси
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:18:04Z
Солдат, який беззмінно провів на позиціях 76 днів, пояснив, як з початку війни змінилося поняття лінії фронту
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:24:14Z
Які темпи просування Росії на Донеччині? Аналітики DeepState назвали реальні цифри
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:54:26Z
Око за око, блекаут за блекаут: Бєлгород і Ростов без світла і опалення
FaceNews
2025-12-15T11:45:59Z
Україна відхилила пропозицію про «вільну економічну зону» на Донбасі – Politico
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T10:30:35Z
Найкомфортніші міста у 2026 році: оновлений рейтинг
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T05:12:01Z
Спека на пляжах і низькі ціни: топ 4 гарячі напрямки для відпустки в січні
24tv
2025-12-14T03:12:19Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:51Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:51Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:43Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:34Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:25Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:21Z
Гороскоп на завтра 15 грудня: Близнюкам - новий поворот, Водоліям - розчарування
GlavRed
2025-12-14T02:39:21Z
Українські покер-руми: де грати комфортно, безпечно та з максимальними можливостями
MY.UA
2025-12-15T13:05:45Z
Прогноз магнітних бур на 15-16 грудня: якою буде сонячна активність
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T05:18:34Z
Financial Times назвав главу Nvidia Людиною року
InternetUA
2025-12-14T04:08:10Z
Згорять першими: які прилади потрібно знеструмити при відключеннях світла
Хвиля
2025-12-14T04:00:17Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:58Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:47Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:40Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:40Z
Черговий рекорд: за 2025 рік у Steam вийшло понад 19 тисяч ігор
InternetUA
2025-12-14T03:00:36Z
Ексфутболіст збірної РФ, який брав участь у турнірі з викраденими українськими дітьми, захворів на рак
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T18:09:39Z
Кулєша оформила дабл-дабл в матчі чемпіонату Австрії з баскетболу
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T15:24:20Z
Зубков знову відзначився результативними діями у чемпіонаті Туреччини
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:36:09Z
Українські парабіатлоністи завоювали 15 медалей на стартовому етапі Кубка світу
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T14:12:24Z
Скандальний блогер Тейт не виключає проведення бою з Усиком
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T13:39:10Z
Дешева копія Тайсона: росіянин намагався вкусити олімпійського чемпіона за вухо
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:42:22Z
ФІДЕ повернула прапори росіянам і білорусам
FaceNews
2025-12-15T12:24:04Z
Калініна виграла свій перший титул після повернення на корт
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:18:25Z
Фристайлістка Коцар виборола першу в історії України медаль Кубка світу
ГЛАВКОМ NET
2025-12-15T12:06:14Z