MY.UAНовости
Кабмин 2020: Знакомимся с новыми министрами
Кабмин 2020: Знакомимся с новыми министрами

Кабмин 2020: Знакомимся с новыми министрами

4 марта Верховная Рада 277 голосами народных депутатов утвердила новый состав Кабинета министров во главе с премьер-министром Денисом Шмыгалем, который до этого занимал пост вице-премьера и министра развития общин и территорий Украины.

Свои должности сохранили 5 министров из прошлого Кабмина: министр внутренних дел Арсен Аваков, Министр инфрастуктуры Владислав Криклий, министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров, министр юстиция Денис Малюска, а вице-премьер по вопросам европейкой интеграции Дмитрий Кулеба стал министром иностранных дел.

В Кабмине остались вакантными четыре портфеля в следующих министерствах: Министерство образования и науки, Министерство энергетики и защиты окружающей среды, Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерство культуры.

Mir знакомит читателей с биографией новых членов Кабинета министров Украины.

Премьер-министр Денис Шмыгаль.

.

Денис Шмыгаль.

wikipedia.

Денис Шмыгаль родился в 1975 году во Львове.

В 1997 году он окончил “Львовскую политехнику“, а в 2003 году стал кандидатом экономических наук.

С 2009 по 2013 год Шмыгаль работал во Львовской областной администрации.

В 2014 году Шмыгаль стал заместителем руководителя главного управления Министерства доходов Львовской области.

В 2015-2017 годах трудился в торгово-производственной компании “Львовхолод“.

После этого работал в компании Рината Ахметова “ДТЕК Західенерго“.

С августа 2019 по апрель 2020 года Шмыгаль проработал руководителем Ивано-Франковской ОГА.

4 февраля 2020 года его назначили на должность вице-премьер-министра Украины – Министра развития громад и территорий Украины.

В 2014 году Денис Шмыгаль баллотировался в Верховную Раду по 121 округу во Львовской области как самовыдвиженец.

Кандидат набрал всего лишь 188 голосов.

Через год он выдвигался в Львовский областной совет от партии Дмитрия Добродомова “Народный контроль“, однако снова не прошел.

Подробнее с биографией и декларацией нового премьер-министра вы можете ознакомиться тут.

Вице-премьер — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

.

Алексей Резников.

Юридическая компания "Астерс".

Алексей Резников родился 18 июня 1966 года во Львове.

Проходил срочную военную службу в Парашютно-десантной службе ВВС СССР.

В 1991 году с отличием окончил юридический факультет Львовского государственного университета имени Ивана Франко.

С 1999 по 2002 год занимал должность заместителя Председателя Центра развития украинского законодательства.

В 2000-х Резников основал юридическую компанию “Правис“, которая позже сменила название на “Резников, Власенко и партнеры“.

Резников в суде защищал интересы кандидата в президенты Виктора Ющенко в деле о непризнании второго тура выборов 2004 года.

С 2011 года занимался юридической и адвокатской практикой.

В ноябре 2018 года стал партнером в юридической фирмы “Астерс“.

В 2008 Резников стал депутатом Киевсовета VI созыва от Блока Николая Катеринчука.

В июне 2014 года снова избрался в горсовет Киева VII созыва.

Стал Председателем Комиссии Киевского городского совета по вопросам восстановления прав реабилитированных.

С июня 2014 по 2015 год проработал заместителем мэра Киева, а в 2015 году был назначен советником Киевского городского головы на общественных началах.

18 сентября 2019 года стал представителем Украины в рабочей подгруппе по политическим вопросам Трехсторонней контактной группы.

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов.

.

Алексей Чернышов.

Офис президента.

Алексей Чернышов родился в 1977 году в Харькове.

В 1999 году окончил Харьковский гуманитарный университет “Народная украинская академия“ со специальностью “экономика предприятия“.

В 2002 году получил второе образование в Национальном юридическом университете имени Ярослава Мудрого.

После обучения в Украине Чернышов отправился в США.

Там он прошел программу по управлению проектами на базе компании Westinghouse в штате Пенсильвания.

Чернышов основал две инвестиционные компании: VI2 Partners и Kyiv Vision Foundation.

Обе компании занимаются привлечением инвестиций и сотрудничает с международными финансовыми организациями.

Kyiv Vision Foundation специализируется на поддержке украинских культурных проектов, и популяризации современного украинского искусства в Европе.

28 октября 2019 года Чернышова назначили на должность председателя Киевской ОГА.

Ранее мы знакомили вас с декларацией Алексея Чернышова.

Министр охраны здоровья Илья Емец.

.

Илья Емец.

Илья Емец родился 21 февраля 1956 года в России, в городе Воркута.

Его родители - украинцы.

В 1979 году он окончил Киевский медицинский институт, после этого получил образование в Институте сердечно-сосудистой хирургии.

После учебы Емец проходил медицинскую практику за рубежом: он работал в Канаде, Франции и Австралии.

После возращения в Украину в 1998 году Емец стал руководителем Центра детской кардиохирургии ИССХ АМН Украины.

В 2003 году он возглавил Научно-практический медицинский центр детской кардиологии и кардиохирургии Минздрава Украины.

У Емца уже есть опыт работы в Кабинете министров: он возглавлял Министерство здравоохранения Украины при премьер-министре Николае Азарове с декабря 2010 по май 2011 года.

Чиновник не попал пол закон о люстрации, так как проработал в правительстве меньше года.

Тут вы можете прочитать подробнее про декларацию нового главы Минздрава.

Министр финансов Игорь Уманский.

.

Игорь Уманский.

Игорь Уманский родился 9 января 1975 года в городе Припять в Киевской области.

В 1997 году он окончил Киевский национальный экономический университет по специальности “экономика предприятия“.

В 2012 году стал кандидатом экономических наук.

В 1998 году Уманский стал экспертом службы вице-премьер-министра Украины по вопросам экономики.

С 2000 по 2003 занимал разные должности в министерстве экономики.

С 2004 по 2005 работал в Национальном банке Украины.

С 2005 по 2006 - заместитель главы правления ОАО Укртранснафта.

В 2009 году Уманский был назначен первым заместителем министра финансов Украины Виктора Пинзеника.

После увольнения Пинзеника в 2009 году некоторое исполнял обязанности министра финансов.

В октябре 2014 года Уманского стал первым заместителем министра финансов Украины Натальи Яресько.

Там он проработал до декабря 2015 года.

В октябре 2016 года Уманского назначили внештатным советником Петра Порошенко.

В феврале 2019 года он подал заявление об отставке из-за того, что “его предложения в Администрации президента игнорировали“.

Министр по делам ветеранов Сергей Бессараб.

.

Сергей Бессараб.

Пресс-служба Минобороны.

Сергей Бессараб родился 13 ноября 1955 года в селе Старые Кодаки Днепропетровской области.

В 1977 году он окончил Высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе в Киеве.

Потом получил образование в Москве - в 1990 Бессараб окончил Военную академию имени Фрунзе.

После этого он вернулся в Киев и в 2002 году окончил Национальную академию обороны Украины.

Бессараб проходил службу в Закавказском и Одесском военных округах СССР, а также в Северном и Южном оперативных командованиях.

С 2002 года занимал должность начальника штаба - первого заместителя командующего армейским корпусом Северного оперативного командования.

В 2005 году стал начальником территориального управления “Север“.

А в мае 2012 года Бессараба назначили первым заместителем командующего Сухопутными войсками.

В 2015-2016 годах генерал Бессараб стал командующим силами АТО.

После этого он занял пост заместителя начальника Генерального штаба ВСУ.

Министр обороны Андрей Таран.

.

Андрей Таран.

Пресс-служба Минобороны.

Андрей Таран родился 4 марта 1955 года в Германии в семье военного.

Получил специальность“военный инженер-радиотехник“ в Киевском высшем зенитном ракетном инженерном училище, а в 1987 году окончил Военную академию ПВО Сухопутных войск в Киеве по специальности “управление боевыми действиями“.

После этого Таран проходил службу в центральном аппарате Министерства обороны, а затем прошел переподготовку в Институте международных отношений с пометкой “дипломатическая служба“.

В 1994 году Таран получил должность в Главном управлении разведки Минобороны, а в следующем году уехал учиться в США.

В 1996 году он окончил Национальный университет обороны США в Вашингтоне по специальности “стратегия национальных ресурсов“.

После обучения Таран работал в центральном аппарате Министерства обороны, и занимал должность военного атташе при посольстве Украины в США.

С апреля до августа 2015 года Андрей Таран был представителем Украины в Совместном центре по контролю и координации на Донбассе.

На президентских выборах в Украине в 2019 году Таран возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Игоря Смешко.

С декларацией Андея Тарана вы можете ознакомиться в нашем материале.

Министр Кабинета министров Олег Немчинов.

.

Олег Немчинов.

Олег Немчинов/Facebook.

Олег Немчинов родился 1 мая 1977 года во Львове в семье военных.

Первое образование получил по специальности “географ-преподаватель“.

В 1998 году прошел военную подготовку во “Львовской политехнике“ по специальности “Боевое применение мотострелковых подразделений, частей и соединений“.

В 2011 году он стал бакалавром по правоведению во Львовском университете бизнеса и права.

В 2013 году окончил аспирантуру, а через два года получил научную степень кандидата наук по государственному управлению.

Немчинов имеет опыт работы в государственном секторе: в 2009-2010 годах он работал директором главного управления промышленности и развития инфраструктуры Львовской ОГА.

В 2011 году Немчинов работал заведующим учебно-организационного сектора во Львовском региональном институте госуправления.

С 2012 по 2014 был преподавателем в Львовских институтах.

Немчинов также занимал должности в различных коммерческих структурах.

В августе 2014 года Олег Немчинов начал работать в Госпогранслужбе Украины.

В 2016 году отправился на Донбассе, чтобы принять участи в АТО.

Там он находился в течении двух месяцев.

После этого он стал руководителем Военно-гражданской администрации сел Коминтерново, Водяное и Заиченко Волновахского района Донецкой области.

На этих должностях Немчинов проработал до 2017 года.

После этого Немчинов стал госсекретарем Министерства молодежи и спорта Украины.

Министр социальной политики Марина Лазебная.

.

Марина Лазебная.

Марина Лазебная родилась 10 июня 1975 в пгт.

Песковка в Киевской области.

В 1998 окончила Киевский государственный университет Шевченко по специальности “экономист – менеджер“.

Кандидат экономических наук.

После учебы Лазебная трудоустроилась в Министерстве экономики Украины.

Там она получила должность замначальника отдела пенсионной реформы и по вопросам европейской интеграции Украины.

Лазебная также работала в Секретариате Кабинета Министров.

Также занимала должность помощника Министра в отделе организации работы Вице-премьер-министра Секретариата Кабмина.

После этого Лазебную назначили директором Департамента труда и занятости Министерства социальной политики Украины.

20 мая 2013 года президент Украины Виктор Янукович назначил ее председателем Государственной службы занятости Украины.

5 марта 2014 года Кабмин Арсения Яценюка ликвидировал эту структуру.

Прочитать о декларации Марины Лазебной можно тут.

Министр спорта Вадим Гутцайт.

.

Вадим Гутцайт с женой.

Вадим Гутцайт родился 6 октября 1971 года в Киеве.

В 1980 году начал заниматься фехтованием.

Завоевал командное золото на Олимпиаде-1992 в Барселоне.

Принимал участие в Олимпиадах 1996 и 2000 годов.

После окончания карьеры спорстмена стал тренером.

В 2002 году стал главным тренером сборной Украины по фехтованию.

В 2008 году привел украинскую команду саблисток к золотым медалям на Олимпийских играх в Пекине.

В национальной сборной проработал до 2010 года.

После этого Гутцайт возглавил Федерацию фехтования Украины.

Гутцайт - директор департамента молодежи и спорта в Киеве и член Исполкома Национального олимпийского комитета Украины.

Награжден орденами “За заслуги“ I, II и III степеней.

Вадиму Гутцайт был помощником народного депутата от “Партии регионов“ Эльбруса Тедеева в V и VI (с 2006 по 2012 )созывов Верховной Рады.

В 2019 году Гутцайт шел в Раду под 81-м номером в списке “Слуги народа“.

Однако позже он отказался баллотироваться.

Тогда Гутцайт заявил, что “больше пользы принесет в исполнительной власти.

Будь то в Киеве как руководитель Департамента спорта или в Министерстве молодежи и спорта“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
"Тембр важнее политики": Алла Кудлай защитила Каменских после скандала с языком
Знай
2025-09-13T17:51:46Z
"Пусть спокойно живет": Седокова опозорилась ответом о самоубийстве бывшего мужа
GlavRed
2025-09-13T17:39:28Z
Почему именно сейчас появилось интервью Пугачевой: к чему уже готовят украинцев
Comments UA
2025-09-13T16:09:34Z
Скрывает личную жизнь и не ведет соцсети: где сейчас звезда "Квартала" Юрий Крапов и как изменился
Telegraf
2025-09-13T15:21:57Z
Президент наградил орденом "За заслуги" III степени шестерых актеров, погибших на фронте
Комсомольская правда
2025-09-13T15:09:28Z
Человек-паук против зомбифицированного Таноса в зрелищном трейлере мультсериала "Зомби Marvel"
GameMag
2025-09-13T12:33:37Z
Самые мощные цитаты Пугачевой из интервью Гордеевой: 20 мыслей, которые не оставят равнодушным
TSN
2025-09-13T12:18:53Z
Могилевская показала хобби мужа и похвасталась его с дочкой достижением
TSN
2025-09-13T11:51:24Z
Известный украинский певец сыграл свадьбу и показал первые фото с невестой-бизнесвумен
TSN
2025-09-13T10:18:26Z
Не обязательно ждать индексацию: кому внепланово пересчитают пенсии
Знай
2025-09-13T18:36:57Z
Тихий бенефициар войны: как Владислав Крыклий зарабатывает на дронах и проваливает международные договоры
Знай
2025-09-13T16:51:18Z
В Польше три часа не работала платежная система. Причины неизвестны
Лига
2025-09-13T16:18:43Z
До конца текущего года: в Украине резко изменится курс доллара
Знай
2025-09-13T16:06:13Z
$375 млн от Дании: Кулеба рассказал, на что пойдут деньги
Корреспондент
2025-09-13T15:18:34Z
Минус 2 гривны за литр: эксперты прогнозируют падение цен на заправках
Знай
2025-09-13T14:12:12Z
Книжный рынок Украины: рост вопреки всему
ZN UA
2025-09-13T14:03:20Z
Украина импортировала 400 млн кубов газа из США
Корреспондент
2025-09-13T10:24:00Z
Дроны СБУ поразили крупнейший нефтяной порт России: какие последствия
TSN
2025-09-13T08:18:45Z
Генконсульство Испании в Москве приостановило оформление виз
Корреспондент
2025-09-13T18:54:20Z
В ЕС поняли, как передать Украине миллиарды замороженных активов РФ - СМИ
Gazeta UA
2025-09-13T18:54:06Z
Кит Келлог об атаке российских дронов на Польшу: Путин подвигает линии
Европейская правда
2025-09-13T18:48:01Z
Келлог: Если бы Россия побеждала, то была бы сейчас под Одессой и Днепром
Лига
2025-09-13T18:42:59Z
Целью была не Польша: в The Telegraph раскрыли настоящий замысел атаки российских дронов
Хвиля
2025-09-13T18:15:48Z
В Кабмине заявили о необходимости увеличить финансирование для войны в 2026 году
Gazeta UA
2025-09-13T18:12:03Z
Россия предлагает Турции выкупить обратно комплексы С-400, которые продала в 2017 году
Gazeta UA
2025-09-13T17:42:32Z
Путин хочет устроит Армагеддон: в Раде предупредили, в какое здание в центре Киева уже целится РФ
Comments UA
2025-09-13T17:15:42Z
Спецпредставитель Трампа: Украина не проиграет эту войну
Европейская правда
2025-09-13T17:10:55Z
В России на железной дороге из-за взрывов погибли два росгвардейца
Корреспондент
2025-09-13T19:21:12Z
Взрыв на железной дороге в Орловской области РФ: погибли сотрудники Росгвардии, движение парализовано
Новости Украины
2025-09-13T18:42:24Z
На Вінниччині п’яний водій трактора наїхав на людей — є загиблі
Новости Украины
2025-09-13T18:15:18Z
Нефтеперерабатывающий завод в Уфе атаковали дроны ГУР – источник
Лига
2025-09-13T18:03:56Z
Взрыв в баре Мадрида: десятки раненых, полиция выясняет обстоятельства. ВИДЕО
Новости Украины
2025-09-13T16:51:47Z
Шахед залетел в Румынию - соцсети
Корреспондент
2025-09-13T16:12:51Z
Угон авто премьера Польши: полиция нашла машину и преступника
TSN
2025-09-13T15:09:24Z
Дроны нанесли удар по НПЗ в российском городе
Корреспондент
2025-09-13T14:54:53Z
Дрон попал в жилой дом в Белгороде: есть раненые
Новости Украины
2025-09-13T14:36:19Z
Многим украинцам могут аннулировать отсрочку от мобилизации: при каких обстоятельствах и как быстро это может произойти
UAToday
2025-09-13T19:06:31Z
За 1500 км от Украины: россияне жалуются на атаку дронов в Башкортостане
UAToday
2025-09-13T18:54:57Z
Не спешите платить: что делать со штрафами в "Резерв+"
Знай
2025-09-13T18:21:54Z
Украинцам могут начислить чужие долги за коммуналку: как защититься
Знай
2025-09-13T18:06:26Z
Польша будет штрафовать украинцев за детей
Знай
2025-09-13T17:21:00Z
Главное за 13 сентября: украинцам отменили выплаты в Польше, Melovin "сдался" после мобилизации, а пенсионеров проверят
Знай
2025-09-13T16:45:52Z
Штрафы могут увеличиться: в ТЦК предупредили уклонистов
Знай
2025-09-13T16:36:39Z
Тысячи поляков записываются на добровольную военную подготовку, желая избежать российской агрессии — Reuters
ZN UA
2025-09-13T16:36:29Z
Две даты на выбор: графики школьных каникул на год
Знай
2025-09-13T16:21:38Z
Как уменьшить стресс из-за войны: эксперт по ментальному здоровью дал советы, которые помогут каждому
TSN
2025-09-13T15:06:49Z
12 растений, которые категорически нельзя обрезать осенью: советы садоводов
TSN
2025-09-13T14:51:52Z
Витамины на осень: как подготовить свое здоровье к смене сезона
UAToday
2025-09-13T12:06:30Z
Вредное питание ухудшает память всего за несколько дней
ZN UA
2025-09-13T11:45:42Z
Cкрытая опасность джакузи: теперь многие откажутся от такого релакса
Comments UA
2025-09-13T11:21:27Z
Вчені створили новий метод виявлення вірусу африканської чуми свиней
AgroNews
2025-09-13T11:06:20Z
Почти все человечество инфицировано этим вирусом: что о нем известно
TSN
2025-09-13T09:06:27Z
Завтрак может портить вашу память: эксперт предупредил об опасности для мозга
UAToday
2025-09-13T09:03:28Z
Минздрав провел тендер на закупку препаратов для лечения опиоидной зависимости, сэкономив 700 млн грн
Comments UA
2025-09-13T08:54:29Z
Почему режим "L" спасет трансмиссию автомобиля: эксперты назвали причину
UAToday
2025-09-13T11:03:01Z
Почему режим "L" спасет трансмиссию автомобиля: эксперты назвали причину
Gazeta UA
2025-09-13T02:24:22Z
Штрафа не будет: какой обязательный аксессуар водители могут не показывать полиции
Знай
2025-09-12T17:51:12Z
Автомеханик посоветовал отказаться от покупки пяти популярных авто
Gazeta UA
2025-09-12T15:42:10Z
На що здатен 4-тонний український дрон Bufalo з ШІ й дизельним двигуном
Фокус
2025-09-12T15:00:59Z
Заменит VW ID.4: появилась первая информация про новый Volkswagen Tiguan 2026
Фокус
2025-09-12T13:00:21Z
Знаменитый недорогой Ford вернется на рынок в новом формате
Фокус
2025-09-12T11:51:32Z
Как водители с опытом избегают ДТП ночью — 10 важных советов
UAToday
2025-09-12T11:06:07Z
Проездят недолго: эксперт по ремонту назвал авто, которые ломаются при небольшом пробеге
Фокус
2025-09-12T10:00:22Z
Ситуация на фронте на вечер 13 сентября 2025 года
UAToday
2025-09-13T18:54:05Z
Ограничение движения в Полтавской области: стало известно, где нельзя будет проехать
Политека
2025-09-13T18:30:27Z
Константиновка под мощным ударом, много жертв
Корреспондент
2025-09-13T16:30:22Z
Велика потужність GWM Cannon Alpha PHEV з Китаю вражає, але дрібні недоліки залишають суперечливе враження: огляд
Топ Жир
2025-09-13T16:21:08Z
Як і коли обрізати малину восени: у чому різниця між звичайною та ремонтантною
AgroNews
2025-09-13T16:09:54Z
Студентов из оккупированных территорий используют для работы на ВПК РФ
Корреспондент
2025-09-13T16:09:27Z
В CCO назвали число пораженных объектов России за летний период
Gazeta UA
2025-09-13T15:18:01Z
Гороскоп на 14 сентября: Овнам пора проявить инициативу, а Девам — пересмотреть бюджет
Telegraf
2025-09-13T15:00:32Z
В ОСГВ "Днепр" рассказали, с какой целью россияне пытаются обойти Колодязи
ZN UA
2025-09-13T14:42:41Z
Желейный торт на бисквитной основе: настоящая нежность и наслаждение
Знай
2025-09-13T18:51:53Z
Морковь останется жесткой вплоть до весны: как правильно хранить овощ
TSN
2025-09-13T17:18:49Z
Астрологи назвали три знака зодиака, которые всегда оберегают своих любимых: с ними, как за каменной стеной
TSN
2025-09-13T16:06:42Z
Гороскоп на 14 сентября 2025 года по картам Таро для всех знаков зодиака
UAToday
2025-09-13T15:27:54Z
Куда девать опавшие листья осенью: превратите его в ценное удобрение
TSN
2025-09-13T13:06:46Z
Шикарно и недорого: почему пассажиры меняют авиаперелеты на трансатлантический круиз
Фокус
2025-09-13T12:57:46Z
Как уберечь сад от кошек: растения, которые они ненавидят
Gazeta UA
2025-09-13T12:42:36Z
Три вещи, которые женщина делает перед разводом
Gazeta UA
2025-09-13T11:54:47Z
Какие привычки гостей свидетельствуют об их низком интеллекте. Проверьте себя
Gazeta UA
2025-09-13T10:24:10Z
Ученые удивили, узнав запах египетских мумий
TSN
2025-09-13T19:21:17Z
Продажи Clair Obscur: Expedition 33 перевалили за 4,4 миллиона копий
GameMag
2025-09-13T18:57:32Z
Инсайдер: Все современные игры серии Resident Evil выйдут на Nintendo Switch 2
GameMag
2025-09-13T18:57:28Z
Названа цена Metroid Prime 4: Beyond для Nintendo Switch и Nintendo Switch 2
GameMag
2025-09-13T18:57:25Z
В Украине будут массово отключать мобильный интернет: специалисты назвали причину
UAToday
2025-09-13T18:54:31Z
Британский ученый доказал, что человечество живет в виртуальном мире
UAToday
2025-09-13T18:54:01Z
Реальне споживання сталі в ЄС у І кварталі впало на 5,5% р./р. – EUROFER
AgroNews
2025-09-13T18:30:25Z
Металурги України в січні-серпні скоротили експорт напівфабрикатів на 39% р./р
AgroNews
2025-09-13T17:30:42Z
Ученые нашли уникальное место, которое содержит более 3000 яиц динозавров
TSN
2025-09-13T16:48:29Z
Боб Арум о бое Кроуфорда с Канело: Теренс победит и заставит его уйти
Корреспондент
2025-09-13T18:51:26Z
Главный тренер Динамо дал комментарий по поводу ничьи с Оболонью
Корреспондент
2025-09-13T18:30:20Z
Фьюри - о бое Канело и Кроуфорда: Предстоит сложный бой великих боксеров
Корреспондент
2025-09-13T18:00:21Z
Канело - Кроуфорд: онлайн-трансляция раннего андеркарда
Telegraf
2025-09-13T15:54:40Z
Усик о бое между Канело и Кроуфордом: На равных они будут драться
Корреспондент
2025-09-13T15:12:16Z
Динамо Київ сенсаційно втратило очки в столичному дербі проти Оболоні
Football.ua
2025-09-13T14:42:11Z
Ультрас киевского "Динамо" забросали скамейку запасных команды ватой
ZN UA
2025-09-13T14:42:04Z
Тренер Жироны об отсутствии Цыганкова в следующих матчах: Есть дискомфорт
Корреспондент
2025-09-13T14:18:58Z
Альварес - Кроуфорд: онлайн-трансляция боя
Telegraf
2025-09-13T14:15:15Z