/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F235%2F59d7d9746c412710336b9d06d2e19967.jpg)
У Зеленского жестко отреагировали на заявление Шмыгаля про воду для Крыма
Резонансное заявление премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля о необходимости возобновить подачу воды в оккупированный Крым, в Представительстве президента Украины в АР Крым объяснили неосведомленностью нового главы правительства в крымских вопросах.
Позицию представительства высказала зампред президента в Крыму Тамила Ташева на своей Facebook-странице.
"Мы считаем, что государство-оккупант (Россия) несет полную ответственность за граждан Украины, живущих на полуострове.
И никакой воды в Крым к полной деоккупации полуострова от врага", - подчеркнула она.
Тамила Ташева заметила, что дискуссии о необходимости заботится об украинских гражданах в оккупированном Крыму уже звучали от отдельных топ-чиновников.
Первой причиной этого она называет российскую пропаганду, а второй - отсутствие осведомленности о ситуации в Крыму и анализа того, что будет происходить с нашими же гражданами, если воду пустят - усилится давление и репрессии, потому что деньги в РФ освободятся для усиление военных и силовиков.
"Уверена, что новый премьер-министр пока не в контексте Крыма.
Мы будем со своей стороны брифить все Правительство в отношении крымских вопросов, в частности воды", - пообещала она.
Тамила Ташева также заявила, что вместе со всей командой представительства подаст в отставку, если решение о запуске воды будет принято.
"Никогда не держалась ни за какие должности или "работы", - подчеркнула она.
Как сообщал "Апостроф", соцсети разгневало заявление нового премьер-министра Дениса Шмыгаля о необходимости подачи воды в оккупированный Крым для простых жителей.