/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2Fe225e60eeae7b95a.jpg)
В Виннице пьяный мужчина угрожал собственной дочери пистолетом
Правоохранители задержали винничанина, который во дворе дома по улице Стельмаха, угрожал оружием своей дочери, передает Face.
Так, 4 марта, около 17.00, в полицию поступило сообщение от 29-летней винничанки о том, что ее отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожает ей пистолетом.
Полицейские совместно с нацгвардейцами, несшими службу по охране общественной безопасности, задержали 53-летнего злоумышленника.
Как рассказал заместитель начальника Вышинского отделения полиции Сергей Лунга, полицейские установили, что между отцом и дочерью длительное время существует конфликт из-за того, что женщина не позволяет ему видеться с внуком.
Нетрезвый мужчина в очередной раз к пришел к дому, где проживает дочь, и потребовал дать ему возможность увидеться с внуком.
Получив отказ, злоумышленник начал угрожать женщине убийством.
Оружие направлено на экспертизу.
Злоумышленник задержан в процессуальном порядке.
Решается вопрос об объявлении ему о подозрении и избрании меры пресечения.
Как сообщили в отделе коммуникации ГУНП в области, начато уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганство).
За совершение хулиганских действий винничанину грозит до 7 лет тюрьмы.