/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2F39%2F28%2Fb-ecqegtf3f_9b840c7e.jpg)
В Киеве в тестовом режиме заработал студенческий е-билет
В Киеве общественный транспорт постепенно готовят к переходу на единый электронный билет.
В данный момент в столице в тестовых режимах запускают отдельные виды билетов для льготных категорий пассажиров.
Мы уже писали, о том, что в Киеве в тестовом режиме запустили ученический е-билет, а сейчас в столице запускают и единые билеты для студентов.
В данный момент студенты могут покупать проездные билеты, которые дают скидку в размере 50% на оплату проезда.
Схожим образом будет работать и единый студенческий билет, который сейчас начали тестировать.
«Владелец такой карты сможет покупать поездки по льготной цене», — заявил директор Департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрий Назаров.
В данный момент такими картами пользуются только учащиеся Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского.
Другим вузам необходимо обратиться в коммунальное предприятие «Главный информационно-вычислительный центр» с техническими требованиями к будущим карточкам.