/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F241%2F452ce1319b7f7f5c6eb18887aa16beb7.jpg)
Коронавирус в мире: Первый летальный случай зафиксирован в Нидерландах
Из-за осложнения от китайского коронавируса Covid-2019 умер гражданин Нидерланд.
"В Нидерландах первый случай смерти от последствий заражения новым коронавирусом", - говорится в сообщении.
Известно, что накануне 86-летнего мужчину госпитализировали в местную больницу, которая находится в городе Роттердам.
Пока неизвестно, как именно заразился гражданин, но в воскресенье его тест на выявление инфекции показал положительный результат.
Отмечается, что по состоянию на сегодня у 82 жителей Нидерланд официально подтверждено инфицирование коронавирусом.
Подавляющее количество инфицировались во время путешествия в Италию.
Напомним, китайские ученые пришли к выводу, что с начала эпидемии корнавирус SARS-CoV-2 (Covid-19) мутировал 149 раз, разделившись на два подтипа, L и S.
Подтип L чаще встречался на начальных этапах вспышки в Ухане, он более агрессивен и вирулентен, но его частота снизилась к началу января.
Сейчас у больных коронавирусом диагностируют преимущественно подтип S.
В ВОЗ заявили о том, что после заражения вирусом умирает 3,4% людей, что значительно выше смертности от сезонного гриппа, которая составляет менее 1%.
28 февраля Всемирная организация здравоохранения повысила уровень опасности до очень высокого.