/https%3A%2F%2Fi.obozrevatel.com%2Fnews%2F2020%2F3%2F9%2Fscreenshot3.png)
Польша вводит санконтроль на границе с Украиной из-за коронавируса
В ближайшее время Польша введет санитарный контроль на границе с Украиной и другими соседними государствами из-за коронавируса.
Об этом сообщил министр внутренних дел Польши Мариуш Каминьский на пресс-конференции в понедельник, 9 марта, передает Укринформ.
"С завтрашнего дня всевозможные медицинские и санитарные процедуры будут введены на 100% наших внешних границ, то есть с Украиной, Беларусью и Россией", – сказал он, отметив, что пока что санконтроль введен лишь в некоторых пунктах пропуска на границе с Германией и Чехией.
"Мы хотим осуществлять санитарный контроль во всех автобусах, миниавтобусах, всех транспортных средствах, которые перевозят большое количество людей", – заявил Каминьский.
Официально в Польше подтверждено 16 случаев заражения коронавирусом, один человек находится в тяжелом состоянии.
Польша вводит санконтроль на границе с Украиной из-за коронавируса.
Всего коронавирусом заболело более 110 тысяч человек в 104 странах мира.
Подписывайся на наш Telegram.
Получай только самое важное!.