/https%3A%2F%2Fcomments.ua%2Fimg%2Fpublications%2FoviwnSE9pvFS385I3Y1T57-3iCIjdOMm.jpg)
"Укрпочта" получила международную доставку EMS
"Укрпочте" передали функции международной экспресс-доставки.
Об этом заявил первый замминистра инфраструктуры Дмитрий Абрамович.
По мнению сотрудников ведомства, такой шаг позволит поднять качество доставки международных отправлений и положительно отразится на скорости доставки.
“Услуги по пересылке сообщений ЕМS, которые обеспечивают ускоренную приоритетную доставку, могут стать лучшим каналом для пересылки высокотехнологичных товаров.
Также это защищенный и безопасный канал для экспорта продукции малого и среднего бизнеса.
У “Укрпочты” огромное покрытие - 100% страны.
Это обеспечит должный уровень доставки”, отметил чиновник.
Абрамович уточнил, что как правило, в странах Всемирного почтового союза услугой EMS занимаются национальные операторы.
В Украине международную экспресс-доставку обеспечивает Госпредприятие спецсвязи, которое не входило в состав "Укрпочты".
Ранее генеральный директор "Укрпошты" Игорь Смелянский в эксклюзивном интервью порталу "Комментарии" рассказал об особенностях конкуренции с "Новой Почтой" и о перспективах сотрудничества с Amazon, поделился секретами мотивации работников компании и поведал о плане своей команды, согласно которому "главная почта страны" будет стремительно развиваться, а треть населения Украины обзаведется базовым банковским счетом.