Число подтвержденных случаев коронавируса в Бельгии в течение последних 24 часов выросло на 28, общее количество инфицированных Covid-19 достигло 267 человек.
Об этом со ссылкой на Федеральное министерство по охране здоровья Бельгии пишет бельгийское издание «The Brussels Times».
«9 марта Национальная лаборатория университета города Лювен протестовала 443 пробы, 28 из которых оказались положительными.
Таким образом, с начала эпидемии общее количество инфицированных в Бельгии составляет 267 человек», - говорится в сообщении.
Министерство здравоохранения Бельгии отмечает относительное уменьшение количества новых случаев Covid-19.
Это связывают с тем, что большинство людей, отдыхавших в пораженных вирусом регионах Италии, уже вернулись в страну.
По состоянию на 10 марта, по данным Центра системных исследований Университета Джона Хопкинса, количество инфицированных вирусом Covid-19 в мире выросло до 114 457 человек.
С начала эпидемии Covid-2019 в мире уже выздоровели 64014 человек.
Умерли от болезни 4026 пациентов.
В Китае общее количество больных составляет 80754 человека, 3136 человек умерли.
В Италии 9172 подтвержденных случаев коронавируса, 463 человека умерли.
По информации Минздрава, в Украине подтвержден один случай заражения коронавирусом.