/https%3A%2F%2Fu-news.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2020-03%2F1584021639_-m2d1y_mibcbuiydve4z.jpg)
Сотни людей в США потеряли работу из-за коронавируса
Сотни граждан США потеряли работу из-за распространения на территории страны нового коронавируса.
Об этом сообщила газета The Washington Post, которая провела соответствующий анализ.
Вспышка вызываемого коронавирусом заболевания, отмечает издание, "нанесла ущерб экономике США и привела промышленность в тупик".
Последнее время в Соединенных Штатах наблюдался рекордный рост занятости, что привело к расширению их экономики.
Увольнения в связи с распространением заболевания могут привести к "стремительному перелому" в развитии экономических показателей страны.
По данным издания, в США из-за коронавируса увольняют рабочих в портах и пекарнях, грузчиков, сотрудников турагентств и сферы развлечений.
Работу чаще всего теряют фрилансеры, преимущественно молодежь.
Экономисты обеспокоены тем, что в связи с резким снижением продаж количество увольнений только возрастет.
Неопределенность в экономике высока, и, поскольку люди теряют работу или боятся потерять работу, они, как правило, сокращают расходы еще больше, что сказывается на экономике США, считает издание.
Число случаев заражения новым коронавирусом в Соединенных Штатах достигло 1162, умерли 37 человек.