MY.UAНовости
"Убивает" не только людей: как коронавирус "перевернул" мир и что творится в зараженных странах/Коронавирус из Китая, который убил почти 5 тыс. человек в мире, уже назвали чумой 21-го века
"Убивает" не только людей: как коронавирус "перевернул" мир и что творится в зараженных странах/Коронавирус из Китая, который убил почти 5 тыс. человек в мире, уже назвали чумой 21-го века

"Убивает" не только людей: как коронавирус "перевернул" мир и что творится в зараженных странах/Коронавирус из Китая, который убил почти 5 тыс. человек в мире, уже назвали чумой 21-го века

Смертельный коронавирус из Китая, охвативший множество стран мира, продолжает убивать.

Опасен он не только для людей, ведь число умерших достигло 4900, но и для мировой экономики, ведь может стать катализатором глобального кризиса.

"Апостроф" рассказывает все, что известно о ситуации в зараженных странах и развитии событий в Украине.

По состоянию на утро четверга, 12 марта, количество зараженных коронавирусом в мире достигло более 126 тысяч, "убийца" из Китая проник в 123 страны.

Больше всего случаев заражения COVID-19 зафиксировано в Китае - 80793, из них 3169 летальны.

За пределами материкового Китая коронавирусом заразились уже 45311 человек, из них 1455 - умерло.

Лидером по распространению болезни стала Италия - там коронавирус подхватили 12462 человека, 827 умерли.

В Иране COVID-19 заразились около 9000 человек (354 умерли), в Южной Корее - 7755 (61), Франции - 2281 (48), Испании - 2277 (55), Германии - 1966 (3), Японии - 1335 (17), США - 1281 (38).

В остальных странах количество подтвержденных случаев не достигает тысячи.

Что говорят медики.

Врачи утверждают, что коронавирус попадает в человеческий организм через дыхательные пути и, опускаясь в легкие, может затронуть другие жизненно важные органы.

По словам доктора Уильяма Шаффнера, COVID-19 передается через капельки от кашля или чихания, которые люди поблизости могут "принять" через нос, рот или глаза.

Далее они перемещаются в задние носовые ходы и в слизистые оболочки задней части горла.

Когда копии вируса размножаются, они разрываются и заражают соседние клетки, вызывая боль в горле и сухой кашель.

Затем вирус постепенно проникает в бронхи.

Вскоре слизистые оболочки легких воспаляются.

Отек и нарушение потока кислорода могут привести к тому, что отдельные части легких заполнятся жидкостью, гноем и мертвыми клетками.

Может возникнуть пневмония.

.

На компьютерной томографии в легком зараженного человека видно туманную завесу, которую легко спутать с другими респираторными заболеваниями.

Но коронавирус поражает не только дыхательные пути, но и сердце, почки и печень, хотя детали этого предстоит еще изучить.

Ученые предполагают, что инфекция влияет на нервные клетки и может повредить мозг.

Какая ситуация в Италии.

В Италии продолжается карантин до 25 марта.

В стране закрыты все магазины (кроме продуктовых и аптек), а также рестораны, бары и салоны красоты.

Работают только банки и страховые компании.

По словам премьер-министра страны Джузеппе Конте, фабрики в Италии остаются открыты при соблюдении всех мер предосторожности.

Гарантирована деятельность сельскохозяйственной промышленности.

В тоже время он обратился к работодателям с призывом отправлять сотрудников в отпуск или разрешать им работать удаленно.

Еще одна мера предосторожности - закрытие отделов предприятий, без работы которых на период эпидемии можно обойтись.

.

Женщина в пустом вагоне метро, Рим.

"Не надо ждать сразу спада числа заражений, даже если они продолжатся, не надо отчаиваться, ваши усилия обязательно приведут к результату, нужно только немного времени", - сказал он.

В интернет попали пугающие кадры, сделанные в больнице на севере Италии.

Пациенты с коронавирусом лежат лицом вниз, подключены к аппаратам, и за ними ухаживают медики в защитных костюмах.

Врач-реаниматолог Даниэль Маччини из больницы Humanitas Gavazzeni (Бергамо, Ломбардия) рассказал о том, как ведется борьба со смертельно опасной болезнью.

Он сравнил вспышку коронавируса с войной.

.

"Доски с именами пациентов, разных цветов в зависимости от операционного блока, теперь все красные.

Вместо операций теперь всегда один и тот же диагноз: двусторонняя интерстициальная пневмония… Случаи растут, по 15–20 посещений в день - все по одной и той же причине.

Симптомы одни и те же: лихорадка и затрудненное дыхание, лихорадка и кашель, дыхательная недостаточность.

Результаты тестов: положительный, положительный, положительный… Некоторые уже интубированы и направлены в реанимацию.

Для других уже слишком поздно", - отметил он.

.

На фото - самая оживленная улица Милана.

Что происходит в Германии.

В Германии коронавирус зафиксировали во всех 16 федеральных землях, число случаев заражений приближается к 2 тыс., известно о трех смертях.

Канцлер Германии Ангела Меркель озвучила тревожный прогноз - 70% граждан ФРГ могут заболеть COVID-19, но границы закрывать не будут: это все равно не спасет от распространения вируса.

Самая серьезная вспышка - в земле Северный Рейн-Вестфалия, самом густонаселенном районе страны, к которому относятся такие крупные города, как Дюссельдорф, Кельн, Дортмунд.

Там зафиксированы больше 600 случаев новой инфекции.

И именно там жили все три человека, которые скончались от коронавируса.

В Берлине подтверждены уже порядка 80 случаев COVID-19.

В ночном клубе в парке Тиргартен заразу подхватили сразу 16 человек.

Также много заболевших коронавирусом в Баварии (крупнейшие города - Мюнхен и Нюрнберг) и земле Баден-Вюртемберг со столицей в Штутгарте.

В связи с коронавирусом правительство Германии ввело временный запрет на собрания и мероприятия, которые насчитывают более чем 1000 человек.

Запрет на мероприятия из-за эпидемии коронавируса продлится до конца пасхальных праздников в середине апреля.

В Берлине жители стали запасаться провизией и массово опустошать полки магазинов.

.

1 / 1 .

1 / 1 .

1 / 1 .

1 / 1 .

1 / 1 .

1 / 1 .

1 / 1.

"Коронавирус продолжает распространяться.

В такой фазе общественная жизнь должна быть ограничена.

Распространения коронавируса можно замедлить, ограничив общественные события.

В начале эпидемии такое ограничение является важным ", - заявил местный министр здравоохранения Берлина Дилек Калайчи.

Институт имени Роберта Коха (RKI) уже призвал руководство немецких клиник подготовиться к росту числа больных в тяжелом состоянии в связи с распространением коронавируса.

Жесткие меры в США.

Президент США Дональд Трамп обратился к нации по поводу распространения смертельного коронавируса COVID-19 и объявил о том, что США запретили въезд из всех стран Европы, кроме Великобритании.

"Эти запреты затронут не только значительные объемы торговли и грузов, но и ряд других вещей..

Мы будем обсуждать все, что попадает в Соединенные Штаты из Европы", - сказал Трамп в своем обращении.

По его словам, американские власти будут действовать без промедления и осуществлять все необходимые шаги, чтобы обеспечить должные охрану здоровья и безопасность граждан.

В то же время в Европе заявили, что не ожидали запрета Трампа на въезд в США граждан европейских стран, которые входят в Шенгенскую зону.

Так, бельгийский дипломат сказал телеканалу, что он ожидал "что-то произойдет, но не настолько радикально".

"Несколько европейских послов в Вашингтоне сообщили CNN, что они не знали, что это произойдет, несмотря на то, что были в контакте с администрацией в течение последних нескольких дней", - говорится в сообщении.

В Вашингтоне люди скупают в магазинах не только продукты, моющие средства, но многие другие товары.

.

1 / 1 .

1 / 1 .

1 / 1 Ситуация в других странах.

Во Франции от COVID-19 умерли еще 15 человек, таким образом общее число погибших от опасной болезни достигло 48 человек.

Всего коронавирусом заразились 2281 граждан.

В Греции зафиксировали первый случай смерти от китайского коронавируса COVID-19.

Его жертва - 66-летний мужчина, у которого были и другие проблемы со здоровьем.

Индия на месяц - до 15 апреля - аннулировала все туристические визы на фоне распространения в мире эпидемии коронавируса.

Ограничения касаются всех имеющихся виз, кроме дипломатических, официальных, а также виз ООН и международных организаций, рабочих и проектных.

Решение вступает в силу в 12:00 13 марта.

В Турции из-за коронавируса решили перенести начало туристического сезона с конца марта на 15 апреля.

На месяц также решили перенести международные выставки, запланированные в стране после 16 марта.

Кувейт решил приостановить работу министерств и правительственных департаментов с 12 по 26 марта из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, заявил официальный представитель кабмина Тарек Аль-Музрам.

Обстановка в Украине.

В Украине, где зафиксирован лишь один случай инфицирования коронавирусом, с 12 марта ввели карантин во всех учебных заведениях.

Отменены массовые мероприятия с участием 200 и больше человек, кроме мероприятий государственной необходимости (заседаний Верховной Рады).

Запрещен экспорт товаров противоэпидемического назначения до 1 июня.

Крупнейшие авиакомпании МАУ, Sky.

Up, Wizz Air, Ryanair отменили ряд рейсов из Украины в европейские страны, а также в Азербайджан и Израиль из-за вспышки коронавируса COVID-19.

Также Украина рассматривает вопрос ограничения авиасообщения с Германией и Францией.

В Украину привезли первую партию экспресс-тестов на коронавирус и уже начали распределять по регионам, однако достанутся они не всем.

Первыми экспресс-тесты получили в Киеве - 200 тестов доставили в инфекционное отделение Александровской больницы.

.

Власти Киева отмечают, что тестов будет достаточно и будет доставлено в ближайшие дни еще 5 тысяч экспресс-тестов.

Однако в обычных аптеках их не будет и провести проверку можно будет только в инфекционных больницах.

Кроме Киева, первые экспресс-тесты на коронавирус получили в больницах Житомира, Тернополя, Днепра, Винницы, Ровно, Львова и Запорожья.

Как отметили в МОЗ, на данный момент в Украине есть 19 600 экспресс-тестов и сейчас продолжается прием заказа на закупку тестов для других областей.

В то же время украинский журналист Роман Бочкала решил проверить, как реагируют в "скорой" на обращение с подозрением о наличии коронавируса.

"Тут я решил провериться..

Ну мало ли, позвонил 103.

Оказалось, мне не могут помочь.

Мол, тестов на коронавирус нет в наличии.

Но главное другое.

Ответ был абсолютно не содержательный.

Видно, что медперсонал не проинструктирован, как принимать подобные звонки.

Весь мир на ушах! А у нас бросают трубку.

И это Киев.

Боюсь представить, что в глубинке", - отметил он.

Удар по экономике.

Из-за эпидемии нового коронавируса мировая экономика может потерять до $2,7 трлн, предупредили эксперты Bloomberg.

Это равнозначно ВВП Великобритании.

Согласно базовому, самому позитивному, сценарию, при котором Китай оперативно возьмет под контроль вспышку заболевания и оправится от его последствий во втором квартале, влияние на мировую экономику может оказаться сдержанным.

При втором варианте развития событий Китай не сможет быстро справиться с коронавирусом.

Помимо этого, вспышки, которые произошли вне КНР (в Южной Корее, Италии), а также распространение заболевания в Японии, Франции и Германии, скорее всего, нанесут ущерб экономикам этих стран, отмечают эксперты.

По их подсчетам, при этом сценарии рост экономики замедлится до 2,3% в 2020 году по сравнению с прогнозируемыми еще до появления коронавируса 3,1%.

Если же масштабные вспышки заболевания произойдут во всех странах, в которых сообщали о случаях заражения, в том числе в США, Индии, Великобритании, Канаде и Бразилии, это будет означать, что рост всех десяти крупнейших мировых экономик замедлится, так как они бросят силы на борьбу с распространением вируса.

При этом сценарии рост глобальной экономики в 2020 году упадет до 1,2%, Еврозона и Япония впадут в рецессию, а рост американской экономики снизится до 0,5%.

В четвертом сценарии эксперты рассматривают самый негативный вариант развития событий.

При глобальной пандемии, то есть когда вирус поразит все страны, мировая экономика, по их прогнозу, может потерять до $2,7 трлн, а ее рост за год сведется к нулю.

Аналитики Bank of America в свою очередь предупредили, что 2020 год станет для мировой экономики худшим со времени окончания глобального экономического кризиса в 2009 году.

По их прогнозу, в том числе из-за замедления экономики Китая темпы мирового экономического роста по итогам года упадут до 2,8%.

В Украине же на фоне карантина вокруг коронавируса начал расти курс доллара.

Поделиться
Поделиться сюжетом
Источник материала
Упоминаемые персоны
Певица из Украины опозорилась ответом о самоубийстве бывшего мужа
Comments UA
2025-09-15T21:45:18Z
С певицей из Украины, перебравшейся в РФ, произошла беда во время концерта
Comments UA
2025-09-15T21:15:15Z
Строил империю всю жизнь: кому легендарный Армани завещал свои богатства
Comments UA
2025-09-15T20:51:32Z
Когда-то здесь показывали премьеры, а теперь на этом месте руины и трагедия: как выглядел кинотеатр "Россия" в Виннице
Telegraf
2025-09-15T20:18:36Z
Маньяк примеряет кожу своих жертв в жутком трейлере сериала "Монстр: История Эда Гейна"
GameMag
2025-09-15T19:42:40Z
От любви к отписке: как Аня Тринчер отреагировала на новую пассию Волошина с сайта для взрослых
Знай
2025-09-15T18:51:49Z
На фронте погиб артист Львовской оперы Дмитрий Пасечник
Комсомольская правда
2025-09-15T18:30:28Z
Известный украинский певец удивил видом после похудения на 40 кг: "Для меня это было спасением"
TSN
2025-09-15T18:06:20Z
Звезда "Лиги смеха" признался, как и сколько зарабатывает в условиях войны: "Я — недорогой артист"
TSN
2025-09-15T17:06:58Z
В 2026 году минималка в Украине вырастет до 8647 гривен
Новости Украины
2025-09-15T21:00:43Z
США и Китай согласовали рамочное соглашение по TikTok
ZN UA
2025-09-15T20:54:45Z
Гендиректор ДТЭК Тимченко проверил подготовку шахт к зиме в прифронтовых регионах
TSN
2025-09-15T19:48:20Z
Украинцев предупредили о новых объектах, которые пытается разрушить РФ: где опасно находиться
Comments UA
2025-09-15T18:51:11Z
Доллар по 45,6: Кабмин спрогнозировал курс на 2026 год
Gazeta UA
2025-09-15T18:42:02Z
Зеленский заявил о дефиците бензина в России после попыток сорвать топливный рынок Украины
Gazeta UA
2025-09-15T18:36:59Z
Кабмин запланировал на 2026 год индексацию пенсий
Новости Украины
2025-09-15T18:33:55Z
Социальные пенсии: какие выплаты ждут украинцев с недостаточным стажем в 2026 году
Хвиля
2025-09-15T18:30:00Z
От каких монет следует немедленно избавиться, пока еще есть время
Знай
2025-09-15T18:21:00Z
Коррупция в армии РФ: как воруют у своих
Comments UA
2025-09-15T21:27:22Z
Воздушный щит НАТО. Чем защищаться от дронов РФ
Корреспондент
2025-09-15T21:15:39Z
У Трампа не будут вводить пошлины против Китая из-за нефти РФ до Европы
Лига
2025-09-15T20:57:55Z
В Раду внесли проект госбюджета на 2026 год
Корреспондент
2025-09-15T20:57:33Z
"Конец уже близко": историк объяснил, почему война входит в финальную фазу
Знай
2025-09-15T20:30:08Z
Неожиданный союз: Моди делает ставку на Кремль
Comments UA
2025-09-15T20:27:18Z
Европейцам надо немало перенять у украинцев для создания "Стены дронов" – топ-чиновник
Лига
2025-09-15T20:18:44Z
Почему Трамп атакует Мадуро: США подняли в небо F-35
Новости Украины
2025-09-15T19:57:19Z
Британия потратит рекордную сумму для безопасного визита Трампа
Comments UA
2025-09-15T19:33:43Z
Россияне обстреливают Запорожье: разрушения и пожар
Корреспондент
2025-09-15T22:06:43Z
Украинка пыталась провезти в Польшу кучу валюты в чемодане
Корреспондент
2025-09-15T21:33:22Z
США разнесли катер с кокаином: подробности мощного удара
Comments UA
2025-09-15T21:03:27Z
Во Вроцлаве неизвестные повредили автомобиль с украинскими номерами: что написали
TSN
2025-09-15T20:21:40Z
Польские таможенники задержали украинку с кучей наличных в багаже
Европейская правда
2025-09-15T18:10:04Z
Известный американский шеф-повар ограбил три банка за один день
Корреспондент
2025-09-15T17:30:13Z
На шахті «Ювілейна» рудника «Суха Балка» встановили нову шахтну кліть
AgroNews
2025-09-15T17:06:43Z
"Меня снесли с ног": на Черкасщине ветеран обвиняет сотрудников ТЦК в избиении — детали скандала
TSN
2025-09-15T14:51:55Z
В Одессе произошел взрыв в многоэтажке: есть погибший
Корреспондент
2025-09-15T14:42:41Z
Mercedes за зарплату: Михайлова объяснила, как купила дорогое авто, и возразила слова блоггера
TSN
2025-09-15T22:15:58Z
США впервые развернули ракетный комплекс Typhon в Японии
ZN UA
2025-09-15T22:03:42Z
РФ выпустила ряд ударных беспилотников по Украине: озвучена траектория движения
TSN
2025-09-15T21:51:53Z
День святой Людмилы: история и традиции
ZN UA
2025-09-15T21:33:01Z
Ваш брак будет обречен на несчастье: что нельзя делать 16 сентября
Telegraf
2025-09-15T21:21:29Z
Сырский уволил командующих двух корпусов: в чем причина — СМИ
TSN
2025-09-15T21:15:19Z
Уроки языка: как сказать на украинском "роды"
ZN UA
2025-09-15T21:03:04Z
16 сентября 2025 года: Евфимии Всехвальной — что сегодня нельзя делать
Фокус
2025-09-15T21:00:44Z
В Украину вернули 16 детей из временно оккупированных территорий
Корреспондент
2025-09-15T20:57:54Z
Пять вероятных причин, почему просыпаетесь с головной болью
Gazeta UA
2025-09-15T21:42:56Z
Украину охватили новые штаммы смертельного вируса: количество заболевших растет
Знай
2025-09-15T19:30:59Z
Почти половина диабетиков не знают о своем состоянии - исследование
Корреспондент
2025-09-15T19:21:22Z
У Овнов - конфликты, у Весов - проблемы с деньгами: гороскоп на 16 сентября
Comments UA
2025-09-15T18:00:13Z
Секреты похудения: известный тренер рассказал, как сжечь именно жир, сохранив мышцы
Знай
2025-09-15T16:48:52Z
Ученые обнаружили тревожную связь между старением мозга и заменителями сахара
Gazeta UA
2025-09-15T15:42:58Z
Врачи назвали простой препарат, который защитит от Covid
Comments UA
2025-09-15T15:15:04Z
Хуже чем фентанил: Европу заполонил новый наркотик "Франкенштейна"
Comments UA
2025-09-15T15:00:51Z
Врачи раскрыли 20-секундный трюк, мгновенно снимающий усталость глаз от экрана
TSN
2025-09-15T14:36:54Z
Китайская компания XPeng начала производство электромобилей в Европе
Корреспондент
2025-09-15T18:39:33Z
Volkswagen откладывает выпуск электрического Golf и нового кроссовера
Корреспондент
2025-09-15T17:24:01Z
Недорогого корейского соперника Mitsubishi L200 и Ford Ranger показали до премьеры
Фокус
2025-09-15T14:57:42Z
Не боится грязи: лимитированный суперкар Lamborghini проверили на бездорожье
Фокус
2025-09-15T10:15:48Z
На украинский рынок возвращается Opel Frontera — подробности и цены
Фокус
2025-09-15T08:21:34Z
Усиленная защита и 530 сил: в продажу поступил самый дорогой BMW X5 за 380 000 евро
Фокус
2025-09-15T06:51:46Z
Не ждите первого снега: водителям назвали точный момент для перехода на зимние шины
Хвиля
2025-09-14T19:00:53Z
Капсула времени за $300 000: обнаружен культовый американский спорткар 70-х в новом состоянии
Фокус
2025-09-14T10:42:58Z
Странный скрип под капотом: что он значит и как решить проблему
Gazeta UA
2025-09-14T07:03:14Z
Хронология войны — день 1301: россияне применяют коварную тактику на Донбассе и продолжают обстрелы
Telegraf
2025-09-15T21:00:02Z
Провал «Купянской трубы»: Z-военкоры опровергли «окружение ВСУ» под Покровском
Новости Украины
2025-09-15T20:21:23Z
Лето остаточно закончилось: когда в Украине испортится погода
Telegraf
2025-09-15T20:18:52Z
Ситуация на фронте на вечер 15 сентября 2025 года
UAToday
2025-09-15T20:12:16Z
Россиянам удалось забежать в Ямполь, а Силы обороны начали на них охоту — DeepState
TSN
2025-09-15T20:03:38Z
Прогноз погоды на неделю в Запорожской области: предсказавшие синоптики
Политека
2025-09-15T19:00:13Z
Сильные снегопады и морозы не исчезнут: синоптик рассказала, какая зима ждет украинцев
Знай
2025-09-15T18:36:30Z
У россиян новая тактика: как они маскируются
Comments UA
2025-09-15T18:21:06Z
Це новий флагманський електромобіль Buick Electra, але він не доступний для покупки
Топ Жир
2025-09-15T18:06:21Z
День ангела 16 сентября: кого и как поздравлять с именинами
TSN
2025-09-15T21:21:39Z
Сода и уксус: почему они портят вещи и чем их заменить, чтобы уборка была безопасной
Знай
2025-09-15T19:51:22Z
Пять пятен, для выведения которых нельзя использовать горячую воду
Comments UA
2025-09-15T17:39:32Z
Гречка с мясом в горшочках: это блюдо готовится само, пока вы отдыхаете
Telegraf
2025-09-15T17:15:04Z
Парочке туристов запретили въезд в Венецию: чем они провинились
Фокус
2025-09-15T16:12:57Z
Понадобится только влажная салфетка: как проверить, из натуральной ли кожи сделана вещь
Знай
2025-09-15T15:51:28Z
Мойва в томатном соусе: рецепт простой консервации, которая выручит зимой
Telegraf
2025-09-15T15:48:52Z
Забудьте о ботоксе: косметолог назвала процедуры, реально работающие на молодость без уколов
Знай
2025-09-15T15:21:26Z
Капните на салфетку — унитаз будет сиять даже в темноте: налет, ржавчина, мочевой камень сойдут сами
TSN
2025-09-15T15:09:47Z
Apple официально призналась, чем вредит телефону новое обновление
Comments UA
2025-09-15T20:45:38Z
Солнечные панели будущего: 470 Вт разместили на меньшем количестве модулей на крыше
Фокус
2025-09-15T19:45:00Z
Космос готовит сюрприз: ученые предупредили о взрыве черной дыры — когда это произойдет и что будет после
TSN
2025-09-15T19:36:29Z
"Давай, научи нас работать": Рэнди Питчфорд резко отреагировал на недовольство игроков технической частью Borderlands 4
GameMag
2025-09-15T19:30:53Z
Tesla убрала самую дешевую версию Cybertruck из продажи
Корреспондент
2025-09-15T18:30:41Z
Євродепутати закликають ЄК до розробки ефективних обмежень щодо імпорту сталі
AgroNews
2025-09-15T18:09:32Z
Чому вигідно купувати кріпильні матеріали у спеціалізованих магазинах
AgroNews
2025-09-15T17:27:18Z
Шанс найти инопланетян: сколько световых лет до ближайшей инопланетной цивилизации — ученые
TSN
2025-09-15T17:06:19Z
Названо ТОП 8 дерев, які не варто обрізати восени
AgroNews
2025-09-15T16:12:56Z
Сборная Германии заработала солидные призовые за триумф на Евробаскете
Корреспондент
2025-09-15T19:54:17Z
Лига чемпионов: анонс 1-го тура – ​​Де Брюйне в Манчестере и суперматч в Мюнхене
Корреспондент
2025-09-15T18:36:14Z
Бывший футболист "Барселоны" завершил карьеру в 31 год
ZN UA
2025-09-15T18:27:40Z
В Бундеслиге зафиксирована вторая тренерская отставка сезона
Корреспондент
2025-09-15T17:45:24Z
Реал включил в состав на игру двух восстановившихся футболистов
Корреспондент
2025-09-15T16:54:02Z
"Коррупция, и никто не хочет перемен": Артем Кравец раскрыл правду о "Динамо" и ушел из клуба
Знай
2025-09-15T16:51:04Z
Бадоса высказалась о предстоящей игре против украинской команды
Корреспондент
2025-09-15T16:36:27Z
Никс собираются протестировать Леня в предсезонном лагере
Корреспондент
2025-09-15T15:03:42Z
Звезда UFC Макгрегор снялся с выборов президента Ирландии
ZN UA
2025-09-15T14:21:07Z