/http%3A%2F%2Finternetua.com%2Fuploads%2Fblogs%2Fd3%2F08%2Fb-ed0evlkvg_cb18f181.jpg)
СБУ обезвредила группировку автомобильных воров
В Харькове СБУ обезвредила автомобильных грабителей, которых координировал один из российских “воров в законе”.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава регионального пресс-центра СБУ Владислав Абдула.
Злоумышленники с помощью специальных устройств отключали сигнализацию и похищали имущество из автомобилей, припаркованных рядом с торгово-развлекательными и офисными центрами города.
На их счету несколько десятков таких краж.
По предварительной информации, в состав банды входили преимущественно ранее судимые выходцы из Северного Кавказа, которые имели связи с организованными группами из других регионов Украины и за рубежом.
На момент задержания грабители успели “засветиться” в Харьковской, Киевской и Днепропетровской областях.@video=//www.
Ic@Силовики совместно с бойцами спецподразделения "Альфа" провели обыски в домах фигурантов, где изъяли устройства, предназначенные для считывания кодов автомобильных сигнализаций, украденное имущество, деньги и оружие.
Двое участников группировки задержаны, решается вопрос о предъявлении им подозрения.
Следственные действия продолжаются.