/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F0126b9bfcbcd8583fba505e028505985.jpg)
В Житомирской области двух человек проверяют на коронавирус — глава ОГА
В Житомирской области двух человек проверяют на заражение коронавирусом Covid-19, заявил глава Житомирской ОГА Виталий Бунечко.
По его словам, граждане, которых проверяют, живут в Бердичеве и Житомире.
Бунечко также добавил, что в Радомышле, где из-за "китайского" коронавируса умерла 71-летняя женщина, проводят все необходимые меры по дезинфекции.
"Проводятся все необходимые мероприятия по дезинфекции в местах, где находилась умершая - больнице, автовокзале и церкви.
Родственники умершей находятся на обсервации",- уточнил глава ОГА.
По его словам, в Житомирской области разработали алгоритм захоронения умершей, однако он требует согласования.
В областной госадминистрации рекомендовали перевозчикам отменить маршруты Киев-Радомышль и Житомир-Радомышль.
На данный момент в стране два инфицированных человека.
Первым заразившимся стал житель Черновцов, который вместе с супругой путешествовал в Италии.
Позже Covid-19 выявили у женщины, которая умерла, а также у мужчины с Черновицкой области, жена которого находилась в Италии в течение последних 14 дней.
Также из-за распространения "китайского" коронавируса в Украине с 12 марта действует трехнедельный карантин.
На этот период в стране приостановили учебный процесс, запретили массовые мероприятия с участием свыше 100 человек.
До 1 июня запретили вывозить из Украины товары противоэпидемического назначения.
Также через 48 часов Украина полностью закроет границы для иностранцев на две недели.
Исключением станут дипломаты и представители некоторых международных организаций.
По словам секретаря СНБО Алексея Данилова, украинцы, которые находятся за рубежом, смогут вернуться в Украину.
Однако те, кто приедет из стран, где есть коронавирус, пройдут процедуру обсервации.