/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F241%2F0f39ad1a6ded00789bb8f39cc9f1cdcb.jpg)
В Кремле заявили, что Путин против культа личности Путина
Президент РФ выступает против культа личности Владимира Путина, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
«Культ личности Владимира Путина – это то, с чем категорически не согласен Владимир Путин.
Он давно четко сформулировал свое отношение к любым проявлениям культа личности Владимира Путина, ему это определенно не нравится, и он с этим не согласен», - сказал Песков журналистам, передает Интерфакс.
Так он ответил на вопрос, следят ли в Кремле за голосованием в региональных заксобраниях по закону о внесении изменений в Конституцию и не опасаются ли такого явления, как культ личности Путина.
«За тем, как проходило голосование в регионах, следили, эта тема номер один для российской повестки дня, определенно совершенно, и этим, конечно, продиктован тот интерес и этим объясняется тот интерес, который региональные законодатели проявили в отношении поправок», - сказал Песков.
Согласно изменениям в основной закон, после их вступления в силу президент России сможет занимать свой пост не более двух сроков.
10 марта была также учтена поправка депутата-единоросса Терешковой, предусматривающая, что действующий и бывшие президенты страны смогут баллотироваться на эту должность вновь без учета времени, которое они уже провели на данном посту на момент вступления поправки в силу.
Президент РФ Владимир Путин счел такую возможность допустимой, но отметил, что предварительно ее должен оценить Конституционный суд РФ.
При этом отмену лимита на число президентских сроков Путин назвал нецелесообразной.