/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2479542.jpg)
Английский суд вынес новое решение по Приватбанку
Высокий суд Англии и Уэльса в понедельник, 16 марта, вынес новое решение по евробондам Приват.
Так, суд подтвердил право Приват.
Банка осуществлять выплаты по выпущенным банком в 2010 и 2013 годах евробондам не всем предъявителям.
В свое время эти евробонды скупили связанные с Приват.
Банком лица, а государство обменяло эту задолженность банка на акции и выкупило их за 1 грн ($0,04) в ходе национализации (так называемая процедура bail-in).
Как сообщают в пресс-службе Приват.
Банка, решение Высокого суда Англии подтверждает решение Арбитражного суда о механизме выплаты Приват.
Банком по выпущенным в 2010-2013 годах евробондам.
"Соответственно, даже если Приват.
Банк будет обязан осуществить любые выплаты, такие выплаты будут существенно меньше совокупной суммы требований, заявленных Доверительным управляющим в арбитражных разбирательствах.
В случае успеха линии защиты Приват.
Банка о признании процедуры "bail-in" банк не будет обязан осуществлять никакие выплаты вообще", - объясняют в Приват.
Ранее в НБУ рассказали о главном требовании МВФ.
Фонд не требует, чтобы Украина открыла рынок земли, а настаивает на принятии закона, который не позволит вернуть Приват.
Банк экс-владельцам.
Приват.
Банк заработал больше, чем все банки вместе.
net в Telegram.