/https%3A%2F%2Fu-news.com.ua%2Fuploads%2Fposts%2F2020-03%2F1584359366_1.jpg)
Чеснок не помогает. ВОЗ назвала самое эффективное средство борьбы с коронавирусом
Хотя заболевание наиболее опасно для пожилых людей, заражению подвержены абсолютно все возрасты, потому все люди должны соблюдать меры защиты.
Всемирная организация здравоохранения назвала регулярное мытьё рук с мылом лучшим способом защиты от заражения китайским коронаврусом нового типа.
В распространённых Роспотребнадзором рекомендациях ВОЗ также отмечается, что появившаяся в Сети информация об эффективности электросушителей для рук по борьбе с инфекцией не соответствует действительности.
— Лучший способ защититься от Co.
ViD-19 — частое мытьё рук.
Это позволит уничтожить вирусы, которые могут находиться на коже, и избежать заражения в случае прикосновения к глазам, рту или носу.
Электросушители для рук не убивают вирус Co.
Для профилактики новой коронавирусной инфекции необходимо регулярно обрабатывать руки спиртосодержащим антисептиком или мыть их водой с мылом.
Вымытые руки следует тщательно высушить бумажными полотенцами или электросушителем, — говорится в рекомендациях.
Также врачи призвали людей не делать ставку на растирание кожи или использование хлорной извести.
Тем более что они не помогут, если вирус попал в организм, а вот нанести вред одежде, глазам и ротовой полости — запросто.
Не помогают уничтожению вируса Co.
ViD-19 горячие ванны и прогулки на улице в холодную погоду.
В ВОЗ подчеркнули, что в мире пока не существует доказанного эффективного лекарственного препарата, который мог бы вылечить заболевание или использовался как средство профилактики.
Однако использование антибиотиков для лечения сопутствующих бактериальных инфекций возможно.
Как и иных лекарственных средств для облегчения и снятия симптомов заболевания.
Как сообщал Лайф, ранее уделить пристальное внимание к личной гигиене призывал и Арнольд Шварценеггер, который записал "обучающее" видео по борьбе с коронавирусом.
Напомним, количество заболевших коронавирусом нового типа в мире превысило 150 тысяч, число жертв приближается к шести тысячам.
В России же зарегистрировано всего 63 случая заболевания Co.
ViD-19, из которых 33 выявлены в Москве.
Большинство из них связано с посещением россиянами европейских стран, где наблюдается вспышка инфекции.