/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1583995886-999.jpg)
Глава Житомирской ОГА просит ввести в области чрезвычайное положение
Председатель Житомирской ОГА Виталий Бунечко обратился к власти о введении в области чрезвычайного положения из-за летального случая коронавируса.
Об этом он сообщил в Facebook.
«В связи с чрезвычайно угрожающей эпидемической ситуацией в области, Житомирская областная государственная администрация обращается к секретарю Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексею Данилову с просьбой внести предложение Президенту Украины о введении на территории Житомирской области чрезвычайного положения до спаду эпидемии», - говорится в сообщении.
Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил о введении чрезвычайной ситуации на Житомирщине и Буковине.
По последним данным Центра системных исследований и инжиниринга при Университете Джонса Хопкинса, в мире зафиксировано уже 175 250 случаев коронавируса, число умерших составляет 6706 человек, выздоровели 77658 человек.
В Украине лабораторно подтверждено 5 случаев Covid-19.
Из них четыре - в Черновицкой и один в Житомирской области.
С 12 марта в Украине введен трехнедельный карантин в учебных заведениях и ряд других мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции Covid-19.