/https%3A%2F%2Fcomments.ua%2Fimg%2Fpublications%2FbiaOW7JsySGc9IYPl1g41MhU9ChHgo9B.jpg)
"Пересекая границу, коронавирус превращается в ОРВИ": митрополит обиделся на слова Комаровского и записал видео
В Сети разгорелся скандал между Украинской православной церковью Московского патриархата и известным украинским педиатром Евгением Комаровским.
Все дело в том, что последний прокомментировал крестный ход в Виннице в честь Торжества Православия: около 7000 человек собрались вместе, чтобы победить вспышки болезней, в частности - коронавирус.
Комаровский же высмеял действия Винницкой епархии в соцсетях, после чего к нему с помощью видео обратился митрополит Варсонофий.“Вместе собрались 7 тысяч человек, которые показали, как нужно проводить противоэпидемические мероприятия, - в шутку заявил Комаровский.
- По мнению большинства экспертов, пересекая границу с нашей страной, коронавирус превращается в ОРВИ”.На слова Комаровского отреагировал митрополит Винницкой УПЦ МП Варсофоний, который, сидя в авто, записал видеообращение к известному доктору.
Святой отец говорит, что раньше он уважал мнение Евгения Комаровского, однако теперь отношение к нему иное.
Дескать тот “смеется над молитвами, крестным ходом, высмеивает тысячи православных людей, который идут против коронавируса”.“Сначала Вам надо было посмотреть, что в истории такие крестные шествия совершаются каждый год в каждом городе”, - говорит митрополит, разглядев в словах шоумена политический подтекст и негативное отношение к Московскому патриархату УПЦ.
Ранее "Комментарии" писали о том, что в США тестируют вакцину против коронавируса.