/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2479402.jpg)
Рада соберется на заседание по коронавирусу
Верховная Рада проведет 17 марта внеочередное заседание в связи с распространением коронавируса, сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков на заседании согласительного совета в понедельник, 16 марта.
"О дальнейших действиях.
Думаю, что в ближайшее время нам необходимо будет провести внеочередное заседание ВР, где рассмотреть вопрос законопроекта, который будет в ближайшее время предложен к рассмотрению.
Он связан с вопросами, которые прямо помогают различным ветвям власти в вопросе борьбы с коронавирусом.
Там целый комплекс мероприятий.
Предложено провести внеочередное заседание завтра с 8 до 10, на которое вынести 2 законопроекта: первый, который сейчас прорабатывается в комитете, и второй – это вопрос, связанный с изменением календарного плана нашей работы", - сообщил Разумков.
По его словам, из-за коронавируса график работы Рады будет изменен.
"Будет предложено изменить график работы ВРУ.
ВР не закрывается, а продолжает работать.
Однако мы изменим очередность пленарных и комитетских недель.
До 3 апреля 2020 года мы переходим в режим работы в комитетах.
Я разговаривал с коллегами из разных фракций, все это предложение поддержат", - заявил Разумков.
Как известно, у здания Рады состоялся митинг националистов с требованием остановить работу Рады на время карантина.
net в Telegram.