/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F03%2F1001MainP901.jpg)
Фракция "Слуга народа" согласилась, что Раде не надо идти на карантин
Члены фракции "Слуга народа" на встрече с Президентом в понедельник вечером пришли к согласию, что Верховная Рада должна работать в режиме пленарных заседаний, а не уходить на карантин.
Об этом в Facebook сообщила заместитель главы фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук.
"Фракция встретилась с Президентом.
Говорили откровенно и порой эмоционально.
В итоге практически единодушно согласились с позицией главы государства.
Верховная Рада должна работать.
Мы не можем себе позволить уходить на карантин и не работать в сессионном зале", - написала Кравчук.
Она отметила, что Украина стоит перед вызовами глобального характера, которых никогда еще не было.
"Коронавирус бьет не только по здоровью, но и по экономике, по государственным институтам, по благосостоянию и повседневной жизни людей.
В такой ситуации народные избранники - если они действительно народные - не могут позволить себе отсиживаться, прячась за процедурами и нормами.
Это тот самый момент, когда власть должна показать свою сплоченность и решимость в борьбе с глобальным бедствием..
Именно здесь, в сессионном зале, принимая реформаторские законы, мы сможем быть для избирателей максимально полезными", - подчеркнула депутат.
Она добавила: если представителям каких-то фракций "слишком страшно работать для народа в "эпоху коронавируса" - неволить не будем".
В субботу Украина должна получить около миллиона быстрых тестов на коронавирус.
Президент Зеленский в своем обращении 16 марта заявил о недопустимости изменения графика работы Верховной Рады и призвал парламент принять налоговую, земельную, трудовую реформы, назначить министров экономики и энергетики, а также генерального прокурора.