/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F76%2F9b1ca8a28161368ec4c0ce6d958a1c26.jpg)
Верховная Рада ушла на карантин
Из-за карантина, связанного с короанвирусом, Верховная Рада Украины отменила все свои пленарные заседания до 3 апреля.
Такие положения содержат постановления №3218 и №3224, принятые на внеочередном заседании парламента 17 марта.
Постановление №3218 предусматривает, что три последующие недели, до 3 апреля, депутаты будут работать в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях или группах.
В постановлении №3224 говорится, что председатель Верховной Рады в случае принятия правительством решения о продлении карантина в Украине может принять решение о продлении работы парламента в режиме работы в комитетах, комиссиях, депутатских фракциях и группах.
Также документ предусматривает, что председатель по предложению Согласительного совета депутатских фракций может созвать пленарные заседания Верховной Рады для решения неотложных вопросов, связанных с ситуацией в Украине и необходимостью принятия в связи с этим соответствующих решений.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление о коронавирусе в Украине.