/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F134916%2F300x198.jpg)
Volkswagen подразнил новым тизером кроссовера Nivus
Volkswagen подразнил новым тизером кроссовера Nivus, попутно легкими штрихами обрисовав его перспективы.
Продемонстрированное в ходе ежегодной конференции VW изображение кроссовера можно считать самым, пожалуй, внятным на сегодня.
Во всяком случае, на нем хорошо просматриваются очертания как самого кузова с ниспадающей линией крыши, так и «лицо» будущего «Нивуса», изрядно напоминающее облик VW T-Cross.
Разработан вседорожник, как мы уже знаем, в первую очередь для рынка Латинской Америки, и «путевку в жизнь» ему дадут на бразильском заводе VW.
Однако, как сообщили параллельно с публикацией тизера, уже в 2021 году сборку кросс-купе организуют и на территории Европы.
Соответственно, в Бразилии VW Nivus должен появиться уже в нынешнем году: по предварительным данным, дебютирует новинка весной.
Новый вседорожник позаимствует у уже известного T-Cross не только детали внешности, но и «тележку».
Оснащать кросс-купе для рынка Бразилии планируется единственным мотором объемом 1,0 л, но развивать он будет 115 либо 130 л.
– в зависимости от коробки передач (младшей версии отрядят механику, а старшую будут сопровождать роботом DSG).
При этом полного привода вседорожник лишат.
Во многом похожей у двух кроссоверов окажется и архитектура интерьера.
Сохранит ли VW Nivus свое имя на европейском рынке, пока неясно.
Не исключено, что его назовут как-либо по-другому и заставят играть роль своего рода кросс-купейной модификации VW T-Cross.
Тест-драйв самого маленького кроссовера от Фольксваген.