/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e6%2F823%2Fdda%2F5e6823ddaed7b.jpg)
В Италии украинка организовала нелегальный "масочный бизнес": подробности
В Италии украинка организовала нелегальный "масочный бизнес": подробности.
18 марта, 11:40.
Денис Беспалов.
Украинка несколько дней продавала маски возде супермаркета в Милане.
В Италии, которая стала эпицентром распространения коронавируса в Европе, в Милане задержали гражданку Украины, которая незаконно торговала медицинскими масками несмотря на запрет выходить на улицы.
"53-летняя женщина, гражданка Украины, была оштрафована в воскресенье (15 марта) днем после того, как ее поймали возле супермаркета на улице Виа делла-Форза Армати, когда она нелегально продавала хирургические маски", – говорится в сообщении.
Отмечается, что полиция задержала ее после телефонного звонка от местного жителя, который заметил женщину, которая уже не первый день подряд продавала маски у указанного супермаркета.
"Полицейские добрались до здания супермаркета и сразу же заметили 53-летнюю женщину, которая пыталась убежать, спрятав товар под жилетом", - пишет издание.
После того, как украинку поймали, она сразу же призналась, что пыталась продать маски.
Женщина была оштрафована за "отсутствие разрешения на торговлю в общественных местах" и обвинена в нарушении декрета выданного правительством Италии, предписывающего оставаться дома, дабы попытаться сдержать распространение коронавируса.
В тренде.
Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 150 тысяч.
Напомним, Кабинет министров Украины из-за угрозы эпидемии коронавирусной инфекции в стране запретил экспорт медицинских масок.
Как известно с стране введен общенациональный карантин, закрыты границы и введен запрет на пассажирские перевозки.
Детально о распространении коронавируса читайте в материале: Мир противостоит коронавирусу: онлайн-карта и все подробности.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.