/https%3A%2F%2Fbm.img.com.ua%2Fberlin%2Fstorage%2Fnews%2F120x90%2F2%2Fba%2F7befc3b825066fcac75f409878181ba2.jpg)
СБУ серьезно взялась за распространителей фейков о COVID-19
За несколько дней СБУ выявила 6 человек, которые распространяли фейки о коронавирусе.
А это является уголовным правонарушением, предусмотренным ст.110 УК Украины.
Во время санкционированных следственных действий, которые прошли под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области, сотрудники СБУ обнаружили в квартире агитатора мобильные устройства с материалами, подтверждающими противоправную деятельность.
В рамках открытого уголовного производства фигуранту дела сообщено о подозрении в совершении преступления.
Планируется избрать меру пресечения - домашний арест.
Сейчас совместно с Нацполицией к административной ответственности привлечены 5 человек в Черновицкой и Луганской областях.
Все актуальные данные относительно ситуации с распространением коронавируса есть на официальных страницах Министерства здравоохранения Украины и других государственных учреждений.
Напомним, на Буковине мужчину оштрафовали за ложные слухи о коронавирусе.
В социальных сетях он распространял недостоверную информацию о количестве зараженных и умерших.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.