/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1584727031-375.jpg)
Ярославский перечислил $2 миллиона на целевую деятельность Харьковского антикризисного штаба
Известный украинский бизнесмен, руководитель Харьковского антикризисного штаба Александр Ярославский сегодня перечислил 2 млн долларов на финансирование закупки товаров, необходимых региону для противодействия эпидемии коронавируса.
О зачислении взноса сообщает официальный сайт штаба.
Сообщается, что за деньги бизнесмена будут приобретены 450 тыс.
экспресс-тестов на коронавирус.
Тест-системы этого вида закупят в дополнение к тестовым ПЦР-системам, которые на днях прибудут в Украину из Китая в соответствии с договоренностями Ярославского и владельца Alibaba Джека Ма.
Напомним, что на встрече с представителями харьковского бизнеса 10 марта Ярославский сообщил, что общая сумма его финансового участия в противодействии эпидемии коронавируса составит 13 млн долл.
Он пообещал, что первый транш перечислит немедленно.
Согласно размещенным на сайте штаба данным, общая сумма, которая нужна на оборудование и материалы для борьбы с эпидемией, составляет 2,384 млн долларов для Харькова и 2,347 млн долларов для области.
Эти данные были вчера озвучены на встрече с лидерами харьковского бизнеса.
По информации Харьковского антикризисного штаба, бизнесмены активно поддерживают инициативу Ярославского и обращаются с предложениями профинансировать закупку тех или иных материальных ресурсов.
23 марта планируется обнародовать сводную информацию по итогам первых дней сбора средств.
Напомним, что штаб был создан по итогам встречи в Офисе Президента представителей власти и крупного бизнеса.
17 марта было его первое заседание, а 19 марта состоялась встреча с лидерами регионального бизнес-сообщества.