/https%3A%2F%2Fi.infocar.ua%2Fi%2F7%2F134993%2F300x198.jpg)
Skoda опубликовала изображения хэтчбека Scala, теперь это родстер
Пресс-служба чешского автопроизводителя опубликовала изображения хэтчбека Scala, который теперь принял тип кузова родстер.
Изображение создавалось для развлекательных целей учениками компании.
Сегодня Skoda показала всему миру, какой автомобиль создали ученики профессионально-технического училища компании.
Радикально отличающийся от прошлогоднего пикапа, который получил название Mountiaq и был создан на базе семиместного кроссовера Kodiaq, новый одноразовый автомобиль базируется на хэтчбеке Scala.
Как вы можете видеть из представленного тизера, он претерпел немало изменений, так как задние двери и сиденья исчезли, как и крыша.
Это потому, что главной идеей было превратить пятидверный хэтчбек в более привлекательный родстер – машина теперь называется Skoda Scala Spider.
20 учеников работали над Scala Spider в течение нескольких месяцев, чтобы «отрубить» крышу авто и модернизировать его заднюю часть, чтобы создать более гладкую конструкцию кузова, в комплекте с парой горбов за сиденьями, которые чем-то похожи на аналогичные в Porsche 911 Speedster.
Вы также заметите установленный по центру шестигранный выпускной патрубок и двухцветные легкосплавные диски, позаимствованные у высокопроизводительной Octavia RS.
Другой эскиз показывает, что салон будет в значительной степени перенесен с оригинального хэтчбека, с красной строчкой на руле, предполагающей, что интерьер будет заимствован из высококачественной комплектации Монте-Карло.
Уже в июне будет показана версия хэтчбека Skoda Scala с открытым верхом.
Будет интересно посмотреть, создали ли ученики ПТУ в Млада-Болеславе складной верх для родстера или одноразовый проектный автомобиль вовсе не имеет крыши.
Понравился студенческий проект?.