/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F72403f0e5cea291e93b0412bcc9400e1.jpg)
СБУ "прошлась" по интимным салонам в Харькове: опубликованы фото и видео
Служба безопасности Украины пресекла деятельность группировки, причастной к созданию в Харькове сети интимных салонов.
Силовики установили, что четверо организаторов нелегального бизнеса создали в областном центре сеть подпольных салонов по оказанию интимных услуг.
Преступники подыскивали женщин, которые находились в трудном материальном положении.
Они предлагали высокооплачиваемый доход, не раскрывая деталей, а в процессе "оформление на работу" склоняли к занятию проституцией.
По оценкам правоохранителей, злоумышленники успели втянуть в незаконную деятельность более 100 девушек.
Для координации дельцы создали подпольный "колл-центр".
Его операторы принимали заказы от клиентов, размещали в интернете рекламу интим-услуг и объявления для "вербовки" женщин.
Конспирируясь, при выходе в интернет, работники контакт-центра использовали карточки иностранных операторов мобильной связи.
В ходе операции сотрудники СБУ провели 9 обысков, в частности, в "колл-центре" и по месту жительства участников преступной группы.
Решается вопрос о сообщение фигурантам о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.
2 ст.
303 (сутенерство или вовлечение лиц в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины.
Как сообщал "Апостроф", 20 марта в Киеве на Березняках в одном из дворов около детской площадки произошла погоня со стрельбой.