/https%3A%2F%2Fwww.facenews.ua%2Fmedia%2Fillustration%2Fnews%2Ff265e7783265c499.jpg)
В Минздраве назвали группы риска: диабет, гипертония, болезни легких
Необходимость уменьшения мобильности в связи с угрозой коронавируса особенно важна для людей из групп риска, к которым относятся больные рядом хронических заболеваний.
Об этом заявил замглавы Минздрава, главный санитарный врач Виктор Ляшко на брифинге в воскресенье - передает Face.
По словам Ляшко, особенно важно уменьшить мобильность людей, которые находились в очагах инфекции и тех, кто находится в группе риска."По данным недавно опубликованной статистике в Италии, в группе риска находятся люди старше 60 лет.
Среди них наибольшая летальность.
Именно они тяжелее всего переносят коронавирусную болезнь, особенно если преклонный возраст осложняется еще и наличием хронических заболеваний",- заявил Ляшко.
В первую очередь это диабет, после этого другие хронические заболевания органов дыхания, в первую очередь легких.
Также гипертоническая болезнь, как показывает практика, часто приводит к тому, что у человека возникают осложнения, которые могут быть несовместимы с жизнью.