/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2019_12%2Fthumb_files%2F630_360_1576193799-463.jpeg)
Зеленский: “Выспимся после коронавируса” - наш девиз в последние недели
Органы государственной власти работают практически в круглосуточном режиме для обеспечения украинцев всем необходимым для борьбы с коронавирусом.
Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в видеообращении.
"Наша задача номер один: обеспечить украинцев всем необходимым.
Для этого все органы государственной власти работают фактически круглосуточно.
Наш девиз последние недели: «Выспимся после коронавируса", - сказал Зеленский.
Президент отметил, что центральная власть находится в постоянном контакте и тесно взаимодействует с властью на местах, знает потребности каждой области.
Глава государства напомнил, что вчера разговаривал с руководителями всех регионов.
"В такоо время мы все обязаны работать плечо к плечу.
Каждый глава ОГА, председатель областного совета, мэр, местное самоуправление и региональный бизнес должны забыть о собственных амбициях, действовать совместно и соревноваться за жизнь и здоровье жителей региона, а не за баллы на местных выборах", - подчеркнул Зеленский.
С 18 марта по 3 апреля запрещена перевозка более 10 пассажиров одновременно в трамваях, троллейбусах и автомобильном транспорте, в автобусах на городских маршрутах.
д.), в которых принимает участие более 10 человек.
С 12 марта по 3 апреля приостановлена учеба в учреждениях дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионально-технического, профессионального предвысшего, высшего и последипломного образования.