/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1584614029-474.jpg)
Среди 13 новых случаев коронавируса на Буковине - шестеро детей
Среди подтвержденных 24 марта 13 случаев Covid-19 в Черновицкой области - шестеро детей.
Об этом корреспонденту Укринформа рассказала заместитель председателя Черновицкой ОГА Наталья Гусак.
"Среди подтвержденных сегодня 13 случаев заболевания коронавирусом - шестеро детей.
Состояние их не тяжелое.
Вообще все дети, больные коронавирусом, чувствуют себя хорошо.
Только у новых детей, которые в течение последних суток к нам поступили с подозрением на Covid-19, есть температура.
А у тех детей, у которых подтвердился этот вирус, уже нет повышенной температуры.
Лечение детей показывает, что в течение первых суток после госпитализации температура держится высокой, а затем лихорадка спадает и они получают уже лечение в несложной форме", - сказала Гусак.
Она подчеркнула, что из шести больных детей, у которых сегодня подтвердили коронавирус, четверо госпитализированы, а двое проходят амбулаторное лечение дома.
"Двое из этих детей - это контактные лица ранее подтвержденного случая, а другие дети - это уже родственники лиц, которые вернулись из стран, где подтверждена Covid-19", - добавила чиновница.
Как сообщал Укринформ, в Украине по состоянию на 13.00 24 марта зафиксировано 97 случаев коронавирусной болезни Covid-19, из них 3 - летальные, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы.