![У экс-соратника Януковича заподозрили коронавирус: все подробности](https://thumbor.my.ua/rIxdjrXbbOllFSFGST7wckBy65E=/335x225/smart/filters:format(jpeg)/https%3A%2F%2Fstatic.apostrophe.ua%2Fuploads%2Fimage%2Fthumbs%2F416x231_outbound_37d8e94047f0fa1bbfa8fcc918b5a531.jpg)
У экс-соратника Януковича заподозрили коронавирус: все подробности
Екс-голова СБУ, бывший министр финансов Валерий Хорошковский попал в Александровскую больницу Киева с подозрением на заражение коронавирусом.
При этом, ранее эту информацию обнародовал на своей Facebook-странице народный депутат от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Вадим Рабинович.
Сам Валерий Хорошковский в комментарии журналистам не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что он находится в больнице с подозрением на заражение коронавируса.
"Кому это интересно, в принципе? Кроме моих друзей и родных, - ответил Хорошковский в сообщении журналисту Михаилу Ткачу.
- Да, двустороннее воспаление легких.
Скорее всего коронавирус, но пока не подтвержден".
В Александровской больнице отказались комментировать информацию о пациента.
Отметим, что частный самолет Валерия Хорошковского Falcon 7X с бортовым номером MY-JET прибыл из Ниццы (Франция) в Киев в пятницу, 20 марта.
На вопрос журналиста, после возвращения из Ниццы Хорошковский контактировал с кем-то из должностных лиц или депутатов, он ответил коротко: "Нет".
Как сообщал "Апостроф", нардеп Украины Сергей Шахов, у которого обнаружили коронавирус, заявил, что заразился в Украине.
Также у народного депутата Украины Александра Лукашева из "Опозиційна платформа - За життя" обнаружили коронавирус COVID-19.