/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2018_07%2Fthumb_files%2F630_360_1532609593-6732.jpg)
Сумы ограничили въезд и выезд из города и закрыли все рынки
В Сумах с 25 марта ограничивают движение транспорта на въезде и выезде из города и закрывают все рынки с целью противодействия занесению и распространению на территорию Сумской городской ОТГ коронавируса.
Соответствующее решение приняла на своем очередном заседании городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, сообщает корреспондент Укринформа.
«Отделу по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы разработать проект решения исполнительного комитета с определением порядка ограничения движения транспорта на магистральных улицах города при въезде и выезде из Сумской городской ОТГ на период действия на её территории карантинных мер», - говорится в решении.
Также члены комиссии решили с 25 марта (с 14.00) и на период карантина запретить на территории Сумской городской ОТГ работу объектов торговли независимо от формы собственности и подчинения: всех типов рынков, в том числе продовольственных; объектов передвижной розничной торговли (подвижные транспортные средства торговли, емкости, бочки, лотки, столики и т.
д.) по реализации молока и молочной продукции, безалкогольных напитков; временных сооружений по реализации сигарет, табака и табачных изделий, безалкогольных напитков (чай, кофе и т.
Отделу торговли, быта и защиты прав потребителей поручено подготовить соответствующий проект решения исполнительного комитета.
Как сообщал Укринформ, в Украине до 3 апреля введен карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции Covid-19.
В рамках мероприятий, в частности, закрыты заведения торговли, кроме продуктовых магазинов, аптек, автозаправок и банков.
Также приостановлена работа метрополитенов в Киеве, Харькове и Днипре, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение.